12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лисакова Анна Николаевна808
Россия, Челябинская обл., Озерск

Кравчук Валерия 4б

Сочинение

«Рассказы о Великой Отечественной войне»



Великая Отечественная война прошла кровавым маршем с 1941 по 1945 год. Она унесла много жизней, как наших солдат и простых людей, так и иностранцев.

Во время этой войны погибли наши прадедушки и прабабушки. В честь дня окончания этой войны появился праздник 9 мая – День Победы.

О войне было написано много рассказов и стихотворений. Например, «Девочки с Васильевского острова», «900 дней мужества», «Великая Отечественная война», «Пионеры-герои» Созданы фильмы о том страшном времени.

Я прочитала много рассказов о войне. Мне очень запомнилось стихотворение «Чулочки». В нем рассказывается о фашисте и маленькой девочке. Пленным сказали раздеться, и девочка спросила 6»Чулочки тоже снять?». Фашист сказал: «Чулочки тоже». Но вдруг у немца сердце защемило, и он опустил пистолет.

А потом он закрыл глаза и направили пистолет на ребенка. Пуля прострелила это маленькое сердце, и девочка не успела «снять чулочки». Солдат, а что, если бы это была твоя дочка, и пробито сердце твоей дочки…Но ты фашист! Ты зверь среди людей….

Я чуть не расплакалась, когда читала это стихотворение.

Война – это ужасно. Люди жертвуют своими жизнями, чтобы она прекратилась, и надо помнить о героях нашей страны, о их подвигах. Нужно помнить о войне, чтоб она больше никогда не повторилась. Никогда! Чтоб на Земле был мир!

Автор материала: В. Кравчук (4 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.