12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
ir-4ik80185
Россия, Воронежская обл., Воронеж


Якутская сказка
PDF / 2.3 Мб

/data/files/d1608809715.png (0x0)

 

ИЛЛЮСТРАЦИЯ К ЯКУТСКОЙ НАРОДНОЙ СКАЗКЕ

«СКАЗКА ПРО СОЛНЦЕ ЗОЛОТОЕ – НЕЖНЫЙ МОТЫЛЁК – ПРЕКРАСНУЮ ЮКЕЙДЕН»


 

Рисунок называется «Прекрасная Юкейден и дочь Железного Джессина»

выполнил ученик 3 класса «А» МБОУ СОШ № 62 Ивонин Роман.


 

Идея моего рисунка родилась после прочтения сказки про Прекрасную Юкейден. Пока я читал её, представлял, как выглядит главная героиня и дочь Железного Джессина, злодея, который задумал погубить Юкейден. Он хотел выдать замуж за жениха Юкейден, Харжит – Бергеня свою дочь.

В моей голове сразу появился образ прекрасной Юкейден, а вот над злодейкой мне пришлось подумать. Я постарался максимально точно передать их образы в своем рисунке. Конечно, мне немного помогла моя мама, так как я еще не все задуманное могу нарисовать, но в целом я очень старался. Хочу привести цитату из текста, на которую я опирался в создании своей работы:

«К железной юрте привела её медвежья тропа. Трава около юрты железная, деревья кругом железные, а возле входа в юрту сидит женщина. Страшнее страшного она, такого и не увидеть, про такое и не услышать. На спине у нее девять железных горбов, лицо – словно неотёсанная каменная глыба, во лбу, как слюдяное оконце, один глаз тускло поблескивает.»

На создание рисунка у меня ушел целый день, я старался очень аккуратно рисовать и раскрашивать, чтобы на мою работу было приятно смотреть. Хочу сказать, что я остался доволен проделанной мной работой, а также меня заинтересовали и другие сказки народов России. В ближайшее время я хочу прочитать некоторые из них.


 

Автор материала: Р. Ивонин (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.