12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Тихова Татьяна Алексеевна743
Люблю принимать участие с учениками в различных конкурсах
Россия, Ярославская обл., д.Вощиково, Пошехонский район
Материал размещён в группе «Олимпиады и конкурсы для школьников»
6

Самопрезентация для конкурс «Ученик года»

Наша роль в этом мире — прийти и уйти.

Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

этот вопрос задал ученый, философ и поэт  Омар Хайям.

Кто я?  Какова моя роль в этом мире?

Понять свою роль в этом мире важно, зная её, ты будешь уверен в завтрашнем дне. Ты будешь знать то, что будешь делать и какую дорогу тебе выбрать. Для себя я давно решил, что буду делать всё возможное, чтобы быть полезным людям. Моя роль в мире – это, в первую очередь, волонтёрская деятельность. Помогая  людям, я чувствую, что в мире стало на одного счастливого человека больше, а значит, я прожил день не зря. Я понял, что главное в жизни - это то, когда есть рядом люди, которые о тебе заботятся и понимают тебя, кому ты дорог. Моя  миссия – нести добро людям, тем, кто нуждается в заботе и поддержке.

Своё предназначение вижу в конкретных делах.  Во-первых, я занимаюсь экскурсоводческой деятельностью. Проводил экскурсии для учеников нашей школы, односельчан, для гостей школы: педагогов из других школ, родственников И.А.Смирнова, депутатов ЯОГД, руководителей  местных органов власти и администрации Пошехонского района. Во-вторых, как волонтёр, я принимал участие в уборке территории школы и детского сада, помогал ветеранам труда в уборке урожая, приводил в порядок могилы на кладбище М.Е.Комарова и его матери. Приятно осознавать, что твоя деятельность приносит пользу окружающим и доставляет радость её результатами.

На протяжении всей жизни мы можем менять свои роли. Поэтому у человека может быть несколько ролей.

1.       Я - сын. Сын не только своих родителей, но и сын Родины. Родина – это место, где я родился, где я живу, где жили мои предки. Родина – это моя земля, мое небо, мой родной дом. Родина – это где все родное, понятное: язык, традиции, обычаи. Моя Родина живёт во мне и я готов ради неё на всё.

2.       Я - воин. Я - Защитник. Я смогу постоять за своих близких, родных людей. За Отчизну! Это мой долг и обязанность. Когда мне исполнится 18 лет, я с удовольствием пойду служить в ряды Российской армии.

3.       А пока, Я - ученик. Мне интересно учиться, участвовать в конкурсах, олимпиадах, интернет-проектах и побеждать. Хочу быть успешным, именно поэтому я стремлюсь к совершенству: вступил в ряды военно-патриотического клуба «Гвардейцы Королёва», чтобы быть сильным, выносливым, физически подготовленным к службе в армии. Чтобы повысить свою самооценку и проверить качества будущего руководителя, такие как: ответственность, коммуникабельность, инициативность и креативность, я принимаю участие в данном конкурсе.

4.       Я – лидер. Самое важное в нашей жизни – это взаимоотношения. Через них мы получаем признание, одобрение и уважение окружающих. В наше время нужно уметь быть гибким в разных жизненных ситуациях, быстро воспринимать информацию, не поддаваться стереотипам и осознать, что все в твоих руках. Лидер – это человек, который движется к своей цели, и способен повести других людей за собой. Лидером не рождаются, им становятся, и я  могу  стать лидером.

Чем я отличаюсь от других? Характером, внешностью, поведением, образом жизни, отношением к людям. Каждый человек индивидуален, каждый человек - личность. У меня есть  отличительные качества  такие как:

·        Открытость  для новых знаний и действий.

·         Готовность  к неудачам.

·        Я люблю  людей.

·        Не  гонясь  за богатством.

·        Я  стараюсь всегда держать все под контролем.

·        Я  - ответственный человек.

·        Я люблю доводить дело до конца, и держать слово.

Благодаря этим качествам Я в 2035 году стал достойным человеком. У меня любимое дело - кампания по производству компьютерных игр. Дело, которое приносит мне удовольствие, ради которого я готов преодолеть любые трудности. Я иду на работу как на праздник, я постоянно учусь и самосовершенствуюсь. Я гармоничный и счастливый человек. У меня есть настоящие, искренние друзья, любящая и любимая жена, двое  прелестных детишек, которым я хочу показать этот мир, научить их быть благодарными, любить людей и добиваться успеха в жизни.

Автор материала: М. Новоселов (9 класс)
Опубликовано в группе «Олимпиады и конкурсы для школьников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.