12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сердюкова Людмила Юрьевна287
Заслуженный учитель РФ, победитель конкурса ПНПО "Лучшие учителя", 2007 год. Педагогический стаж 35 лет.
Россия, Ульяновская обл., Димитровград
Материал размещён в группе «Работы наших учеников!!!»

Портнова Олеся

Звёздочка

Чего только не случается на новый год! Все, что пожелаешь, всегда сбывается. Я хочу поведать вам одну историю, случившуюся в новогоднюю ночь. Было это так.

В доме, где жил маленький щенок Рубби, горел свет и было очень шумно. Хозяин ушёл за ёлкой, и щенку было грустно. Он был ещё мал и не понимал, почему так шумно и к чему такое веселье. Воробьи на соседней ветке вели разговор. Малыш прислушался.

- Слушай, а правда, что существует новогоднее чудо? - спросил первый.

- Возможно, – сказал второй, – в этом году я увидел настоящее новогоднее чудо! Снег накрыл всю землю, загнал всех букашек в землю, кушать нечего было! Но полетел я в поле, смотрю – под кустом лежат семена.

- Интересно, что такое новогоднее чудо? – подумал Рубби. Он побежал на задний двор. Вдруг остановился. Перед ним горел маленький огонек. Щенок зажмурился от ослепительного света. Приоткрыв один глаз, он увидел маленькую звездочку. Он смотрел на неё и смотрел. Вдруг звёздочка поднялась в небо, оставив за собой бледно-жёлтую полосу. В ту ночь щенок Рубби понял, что такое новогоднее чудо.

Коваль Ксения

Говорят под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!

Так думала Катя, которая очень хотела собаку! Но неужели она не знала о том, что Дед Мороз приносит подарки только тем, кто хорошо себя вёл? А вела-то она себя не очень хорошо и училась так себе! Думал, думал Дед Мороз, как быть: и мечту Кати хочется исполнить (всё-таки Новый год!), но и поощрять не очень хорошее поведение не стоит. Придумал он вот что – отправил Катерине письмо с заданиями. До Нового года оставалось немного времени, чтобы получить подарок, Катя должна была их все выполнить:

Получать до Нового года только пятёрки.

Каждый день мыть посуду.

Сыграть с младшим братом в «Монополию».

Сходить с бабушкой с театр.

Помочь маме украсить ёлку.

Сначала Катя решила приложить все силы и выполнить задания только для того, чтобы получить желанного щенка. Но когда увидела радостные глаза брата, бабушки и мамы, сама почувствовала себя очень счастливой. Наверное, такой же счастливой, как утром 1 января, когда увидела под ёлкой щенка.

Мальков Матвей

Новогодние чудеса

В жизни человека иногда случаются интересные события. Они могут происходить в любое время, но особенно часто под Новый год.

Новый год – это время чудес, сказок, волшебства. Каждый человек ждет в этот праздник чуда!

И со мной однажды такое случилось! Никогда не забуду историю, произошедшую со мной в шесть лет. Как нарочно, я немного приболел и совсем не радовался новогодним подаркам, великолепной ёлке. Не радовали даже сладости, которые мне подарили в огромном количестве. К тому же в этот вечер в нашем доме отключили свет.

И в этот момент, когда я уже собирался идти спать, за окном всё засверкало, заблестело, заиграло разным красками. Что это? Я подбегаю к окну и вижу... Такого не может быть!

В свете огней в белоснежном потоке стояли сани, запряжённые шестёркой великолепных оленей, а в санях во весь свой высокий рост величественно стоял Дед Мороз!

До сих пор не пойму, что это было: сон или явь? Но эту чудесную историю я помню в мельчайших подробностях.

Тришкина Софья

ПИСЬМО ОТ ДЕДА МОРОЗА

Новый год – прекрасная пора. В это время дети обычно загадывают желания. И у всех детей самые различные желания. Гуляли в новогоднюю ночь девочка Маша и мальчик Артём. Маша спросила:

- Артём! А ты веришь в Деда Мороза?

- Нет, конечно! Это всё неправда! Это родители дарят подарки детям, - ответил Артём.

- А я верю! – сказала Маша.

- Ну и верь! Всё равно рано или поздно родители тебе скажут, что Деда Мороза не существует! – возразил Артём.

Вот наступила новогодняя ночь. Маша и Артём хорошо провели время. А утром под ёлочкой лежал подарок только для Маши. Для Артёма лежала записка: «Артём, посмотри под свой стол!»

Мальчик побежал в свою комнату, под письменным столом его ждал подарок и письмо. Артём прочитал его: «Привет, Артём! Вот тебе подарок, надеюсь, он тебе понравится. Только ты верь в Деда Мороза! И каждый год у тебя будут хорошие подарки. Дед Мороз»

И с тех пор Артём верит в Деда Мороза и новогодние чудеса!

Чупанов Джамал

В ПОИСКАХ ДЕД МОРОЗА

Однажды накануне Нового года пошёл я на санках кататься и увидел тропу, которая вела в лес. Этот лес был красивым, волшебным. Я пошёл на поиски Деда Мороза, ведь я очень хотел его увидеть. Шёл, шёл и никак не мог его найти, но зато в лесу было так красиво! Вокруг пышные ёлки, а на ветках лежал пушистый снег. Всё было белоснежным, всё сверкало, как будто здесь был Дед Мороз, стукнул своим волшебным посохом, и всё стало сказочным.

Я обошёл вес лес, но так и не нашёл Деда Мороза. Тогда я выбежал на дорогу, где виднелось небо, и надеялся увидеть Деда Мороза, пролетающего в небе на санях с оленями с большим мешком подарков. Но и тут мне не везло! Грустный, я пошёл домой и подумал: «Почему я не могу его увидеть? Я так старался, украсил дом к его приходу, а всё никак его не увижу!»

Но потом я понял, что не обязательно видеть Деда Мороза, главное, просто верить в волшебство!

Зима – это моё любимое время года, потому что есть такой чудесный праздник – Новый год! Я каждый год с нетерпением жду этого праздника!

Безруков Арсений

РАЗГОВОР СО ЗВЁЗДОЧКОЙ

Я люблю Новый год! Кажется, что даже в воздухе чувствуется аромат праздника. В этот день мама с папой долго хлопочут на кухне, а я, брат и сестра наряжаем ёлку красивыми игрушками. Мы всегда с нетерпением ждём вечера, чтобы открыть подарки.

Но этот Новый год был особенным. Когда часы пробили двенадцать, мы все сидели за праздничным столом. Я наблюдал, как красиво переливается ёлка разными огоньками. И вдруг я услышал, что меня кто-то зовёт. Я замер от удивления, когда понял, что это обращается ко мне маленькая звёздочка на ёлке:

- Ты загадал желание? – спросила Звёздочка.

- Да, - тихонько ответил я.- Я хочу, чтобы все люди в мире были счастливы и здоровы!

t1578753785aa.jpg

Авторы материала: О. Портнова (5 класс), К. Коваль (5 класс), М. Мальков (5 класс), С. Тришкина (5 класс), Д. Чупанов (5 класс)
Опубликовано в группе «Работы наших учеников!!!»


Комментарии (3)

Медведева Татьяна Петровна, 11.01.20 в 18:06 3Ответить Пожаловаться
- Ты загадал желание? – спросила Звёздочка.
- Да, - тихонько ответил я.- Я хочу, чтобы все люди в мире были счастливы и здоровы!
Какие замечательные мечты и желания. Спасибо за детское творчество.
Сердюкова Людмила Юрьевна, 11.01.20 в 20:02 4Ответить Пожаловаться
Да, всегда радуют такие светлые мысли! Спасибо Вам!
Медведева Татьяна Петровна, 11.01.20 в 22:06 3Ответить Пожаловаться
Прекрасные работы, светлые и добрые)))
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.