12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Медведева Светлана Николаевна116
Россия, Пензенская обл., село Канаевка Городищенского района
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Сочинение ученика 5 класса МБОУ СОШ с Канаевка Балыкова Александра

Шарик.

    У Вани была собака, и я ему всегда завидовал, потому что мне родители не разрешали заводить щенка.

    Однажды Ванина собака окотила шестерых щенят. Все они были черными, лохматыми, как их мать. Через некоторое время щенки открыли глазки, начали бегать. Они были такие забавные, и мы с Ваней решили найти им хозяев. Пятерых щенят сразу взяли , а один остался. Этот черный щенок отличался от всех своим белым ухом и белыми лапами. Мне так хотелось взять его себе, но уговорить родителей мне никак не удавалось. И вот в День рождения моя мечта сбылась. Мне подарили белоухого красавца! Щенок лаял, как звонок, бегал за моими ногами, и казалось, что катится шарик или мячик. И я назвал его Шарик.

  Вскоре мы всей семьей поехали на неделю в Пензу. Шарика с собой взять мне не разрешили. Я оставил нового друга у соседа и попросил приглядеть за ним. Когда через семь дней мы вернулись, я первым делом побежал к соседу, но тот сказал, что Шарик пропал. Я сначала не поверил, но шло время, а щенок не появлялся. Мы с Ваней бегали по всей деревне, искали, спрашивали, но никто ничего не знал. Я читал рассказ Н. Носова «Дружок». Там рассказывалось, как ребята долго искали Дружка и все-таки нашли, случайно, но нашли. Мальчики не бросили щенка, а продолжали искать и нашли. А если б перестали искать, то уж точно не нашли бы. Я был уверен, что мы с Ваней тоже найдем Шарика. Один человек сказал, что видел собаку в лесу. Сначала я растерялся, но потом сказал родителям. Мы вместе пошли в лес, но слух оказался неверным. Шарик бесследно пропал.

   Прошло больше года. Мы с Ваней гуляли по улице и увидели вдалеке большую собаку.     - Смотри, Санек, это не Шарик бежит? – сказал Ваня.                                                          Я громко позвал его, и Шарик побежал мне навстречу, сразу отозвался на мой голос. Он был грязный, в репьях, хромал, но это был мой Шарик!  Я привел его домой, накормил, отмыл, вылечил, и теперь мы никогда не расстаемся. Когда я иду в школу, собака провожает меня. Мои одноклассники, и не только, хорошо знают Шарика. Он добрый и любит детей, ни на кого не лает, а только играет со всеми. Он охраняет мою младшую сестренку Алину. Шарик – настоящий лохматый друг.



Автор материала: А. Балыков (5 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.