12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Natasha Koroleva38
Россия, Нижегородская обл.

Калабина Полина, 2 "Г" класс.

                                                 Сочинение  "Школа будущего".

            С каждым десятилетием мир изменяется. Сейчас век интернета, новейших технологий. Интересно поразмышлять, какая же будет школа будущего!

            Возможно она высотой в четыре этажа. Хотя нет, в шесть этажей и между ними ходит прозрачный лифт. Ещё в ней будет комната отдыха с "плавающими" креслами (это такие надувные кресла, наполненные водой), на которых мы будем отдыхать  после напряжённой контрольной работы. Рядом будет машина с попкорном, не знаю для чего, просто люблю эту еду. Эта комната будет просторная,  радужная, на полу будет пушистый коврик салатового цвета. Школьные предметы будут ещё интереснее и увлекательнее для  учеников благодаря очкам виртуальной реальности. С их помощью можно оказаться в один миг в подводном царстве или космосе, в чёрной дыре, а может быть даже и в Арктике. Обязательно будет планетарий, в котором будут рассказывать о разных планетах, звёздах, галактиках, космических кораблях и космонавтов. Все поверхности этого пространства (пол, стены, потолок)  будут передавать изображение космоса, создавать ощущение полного погружения во вселенную.

         Во дворе школы построят прозрачное помещение, в котором стены и потолок будут стеклянные, а вместо пола будет трава с тропинками из кирпичей. В этой оранжерее будут жить насекомые, мелкие животные: суслики, хомяки, шиншиллы, морские свинки, белки, птички, муравьи, бабочки, стрекозы. Посадят редкие растения, цветы, пальмы, карликовые сосны. Можно будет проводить научные наблюдения за флорой и фауной.

          На уроках робототехники будут создавать роботов полезных для жизни в школе и доме. Я лично для себя соберу электронного помощника, который будет делать за меня домашнюю работу. Тяжёлые ранцы останутся в прошлом, вся информация с уроков и домашних заданий будет записана в маленьком чипе. Ещё в каждом классе на  поверхности стола будет вмонтирован плоский компьютер с сенсорным монитором. 

          В школьной  столовой по всему залу будет проходить дорожка конвейер с разнообразной едой, а доставлять блюда к каждому столу  будут маленькие вертолётики.

          Да, в такой школе я бы проводила время с утра до вечера  и с удовольствием получала новые знания, проводила научные исследования, изобретала новую технику. Вот такую школу будущего я представляю в 2023 году!

Автор материала: П. Калабина (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.