12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Анна Лузина93

ШКОЛА БУДУЩЕГО

Сейчас моя школа обыкновенная, но в будущем она станет другой. Я думаю, что в ней появятся специальные двери, чтобы проходить, по специальным ключам; электронные учебники и тетради. Кабинеты будут с новым оборудованием. Например, учебная доска, на которой не надо писать мелом, а лишь говоришь, и на ней появляется запись. Парты круглые, так удобно сидеть и общаться на уроке. А стулья с качающим устройством. Если ученик начинает отвлекаться или крутиться, то стульчик начинает его подбрасывать вверх.

В школе очень большая раздевалка, где у каждого ученика есть свой шкафчик. Перед входом в столовую стоит робот, который приветствует ученика и, когда ученик подходит к своему столу, то на нём стоит то блюдо, о котором он думал, когда приветствовал робота. Учителей не будет, а будут голограммы. Вместо обычных портфелей будут маленькие сумочки для планшетов и специальные ручки для планшетов. А ещё у каждого ученика будет своя шапочка – шлем с очками, которая будет помогать узнавать новое. Телефоны будут большие, с играми для мозга. 


Форма будет свободная, и можно надевать разную одежду.
Спортзалы будут оборудованы специальными тренажерами, для детей разного возраста. В кабинете истории на всю стену установлен компьютер воспоминаний, а рядом с кабинетом всё тот же маленький школьный «Музей воинской славы». На территории школы площадки, где маленькие парки отдыха. Вдоль всех дорожек растут цветы. Около школы находится парковка для летающих машин, на которых добираются дети, живущие далеко. Такой я вижу свою школу через много лет. В моем представлении, дети станут счастливыми и очень образованные в школе будущего. Каждый будет учиться столько, сколько хочет.


 

 

Автор материала: А. Уланова (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.