12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Картавая Галина Дмитриевна66
Россия, Вологодская обл., Череповец

Я люблю мечтать. Мечты у меня самые разные, как у любого мальчишки  моего возраста. Очень часто в мечтах я перемещаюсь в пространстве и времени, открываю планеты и спасаю мир. И ни одна моя мечта никогда не пересекалась со школой. А тут наша учительница предложила помечтать о школе будущего, и я подумал - а почему бы и нет?!

Какой я вижу школу будущего? Это школа, где сбываются все мечты. Я бы её так и назвал  -"Школа-мечта". В школе будет всё особенное, начиная с учебных кабинетов и заканчивая коридорами. В кабинетах появятся удобные кресла и столы, которые можно будет регулировать под свой рост; вместо учебников, которые я каждый день несу в школу в своём рюкзаке (ооочень тяжёлом, ведь в нём лежат по 5-6 книг!), компактные удобные планшеты. На каждом этаже обязательно будут комнаты отдыха  для детей и для педагогов. А ещё в школе построят собственный бассейн и кинотеатр. В кинотеатре будут показывать хорошие детские фильмы, которые помогут  учащимся расти хорошими людьми. В школьных коридорах не будет крика,суеты, потому что всю нерастраченную энергию дети выплёскивают в спортзалах, а их в моей школе не один, а целых 5!

Очень надеюсь, что в Школе-мечте появятся живой уголок и зимний сад. Ребята смогут ухаживать за своими любимцами, выращивать цветы на уроках биологии.

Чтобы всё это разместить под одной крышей, школа должна быть многоэтажной. Вместо лестниц везде будут закрытые эскалаторы и лифты, передвигаться по школе будет очень удобно и быстро. Крыша в школе будет стеклянная, чтобы было светло, а ещё через неё можно смотреть на небо, на облака и мечтать; можно под крышей установить телескоп и наблюдать за звёздами.

Думаю, в такой школе все учились бы только на пятёрки.

Автор материала: А. Горбунов (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Ватолина Светлана Анатольевна, 19.02.19 в 18:53 0Ответить Пожаловаться
Поздравляю автора с Победой в конкурсе!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.