12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Людмила2585
Работаю учителем более 30 лет.
Россия, Волгоградская обл., Волгоград
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

                                                                                                             Могхарбел Дамир

ПЛАНЕТА ТЕРРА

     Эта история произошла много лет тому назад. Люди передавали ее из поколения в поколение. Так она дошла до нас. Послушайте, пожалуйста, эту историю, она очень важна для нас, потому что учит людей быть сильными, добрыми, справедливыми. А главное, она учит нас тому, что наша сила в единстве.


       Далеко, далеко во Вселенной двигалась по своей орбите одна маленькая, но очень красивая планета. Ее называли Голубая планета, потому что большая часть ее поверхности была покрыта морями и океанами. На ней росли зеленые леса, возвышались высокие горы, водилось множество животных и птиц. Называлась эта планета Терра. Населяли ее очень добрые, умные и трудолюбивые люди. Они очень много делали для процветания своей планеты, развивали науки, строили машины, работали и учились, растили и воспитывали детей, уважали и помогали старикам.


          Но однажды на прекрасную планету Терра прилетел злой дух, звали его Мале. Он был одет в плащ-невидимку, который делал его незаметным для жителей планеты. На планету Терра пришли страшные болезни, очень много людей умерло. Дети перестали ходить в школу, остановились машины, люди прекратили общаться друг с другом. Горе и безнадежность воцарились на планете.


           Узнав об этой беде, на планету Терра прилетел великий маг и волшебник Медсэн. Он вызвал Мале на бой. Три дня и три ночи продолжалась эта битва не на жизнь, а насмерть. Все жители Терры были готовы прийти на помощь и ждали исхода этого сражения. Мале был побежден!


        Утром третьего дня, когда взошло солнце, голубая планета Терра избавилась от чар злого волшебника Мале, она стала здоровой и счастливой. Люди приветствовали друг друга, обнимались и благодарили Медсэна за спасение и счастье их детей и стариков.

        И тогда все жители планеты Терра поняли, что залогом успеха и процветания являются дружба, единство, уважение друг к другу, готовность прийти на помощь слабым. И жили они долго и счастливо, а прекрасная голубая планета Терра продолжала свой полет во Вселенной навстречу новым победам.


Автор материала: Д. Могхарбел (4 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (2)

Кияйкина Наталья Федоровна, 30.10.20 в 00:19 0Ответить Пожаловаться
Благодарю за творческую разработку!
Людмила, 30.10.20 в 18:53 0Ответить Пожаловаться
Большое спасибо, Наталья Федоровна.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.