12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Балданова Светлана Баировна35
Россия, Хабаровский край, Солони

Автор Балданова Сэлмэг, 2 класс МБОУ ООШ 18 пос. Солони

Сказка «Приключения тигренка Тимура».

Жил-был тигренок по имени Тимур. Он всегда мечтал о приключениях, но его жизнь была слишком спокойной. И в один прекрасный день все изменилось навсегда.

Однажды Тимур как всегда веселился с другими тигрятами. Они прыгали друг на друга, кусали небольно за бока, бегали по лугам. Кто-то предложил поиграть в прятки. Все с радостью согласились. Тигренок Тимур первым побежал прятаться. Он хотел, чтобы его нашли последним, и поэтому убежал слишком далеко. И потерялся.

Наступила ночь. Тигренок Тимур долго ходил по лесу и вдруг нашел пещеру. Он решил переночевать в этой пещере. Но оказалось, что это место обладало способностью перемещать все живое в другие миры. Таким образом, тигренок Тимур попал в мир «Наоборот».

В этом мире все было наоборот. Здесь ложились спать не вечером, а утром. А вместо того, чтобы чистить зубы, они чистили уши. Суп ели вилкой, а расчесывались граблями. Тигренок Тимур сначала очень удивлялся увиденному, а потом решил посмотреть этот мир. Он выбрал себе место для житья, построил дом и поселился в нем.

На другой день он пошел гулять. По дороге он встретил Носорога. Но оказалось, что у носорога на носу вместо рога была звезда. И его все звали Звездонос. Дальше он встретил Верблюда. Но на спине он таскал не горб, а целый дом. И его называли Вердом. Потом ему попалась Зебра. Вместо полос у нее на шкуре были треугольники. И ее называли Требра. Тигренок Тимур пошел дальше, но больше никого не встретил. Поэтому он вернулся к той самой пещере. Он очень соскучился по своей семье и друзьям. Он забрался в пещеру и оказался в своем мире.

Когда он вернулся к тому месту, где они играли, все очень обрадовались и спрашивали, где он был. Тигренок Тимур все честно рассказал, но никто ему не поверил. Ведь не бывает на свете никаких носорогов со звездой на лбу. И тигренок Тимур решил втайне ходить к той пещере, чтобы путешествовать в другие миры.



Автор материала: С. Балданова (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.