12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мезько Олеся Владимировна1363
Любите то, что преподаете и тех, кому преподаете. Я люблю то, что я делаю.
Россия, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Муниципальное образовательное учреждение

«Гимназия №9»

Сказка

«Сказка про медвежонка».

                                                                       Выполнила: ученица гимназии №9

3 «В» класса Медведева Любовь

Учитель: Мезько Олеся Владимировна.

Комсомольск-на-Амуре

2023 г.

В одном лесу жил Медвежонок. Он очень любил, есть вкусную рыбу, кушать сладкие ягоды, особенно ему нравилось лакомиться медом диких пчел. Но больше всего на свете он любил спать. Также он любил лежать, греться на солнышке и мечтать. А другие лесные звери наоборот, любили бегать и прыгать. Заяц, например, каждое утро, делал зарядку и тренировался делать различные прыжки в длину и в высоту. Лиса и Волк тоже любили посоревноваться в беге на различные дистанции. Даже Ежик делал зарядку, потому что хотел быть сильным, чтобы утаскивать больше урожая в свою норку.

Однажды в этом лесу решили провести соревнования на поляне, «Кто самый быстрый в лесу?». Друзья предлагали Медвежонку поучаствовать, но он отказался. И решил, что лучше пойдет и найдет улей с медом и полакомиться им. Он очень обрадовался, когда нашел дупло с медом, и полез на дерево. Но пчелы его увидели и решили проучить проказника. Стая огромных, жужжащих и злых пчел бросились за Медвежонком. Он свалился с дерева и помчался на утек. Он бежал сломя голову, да так, что сам не заметил, как оказался на поляне, где проходили соревнования. А пчелы все догоняли его и норовили его ужалить. Он так не хотел быть укушенным, что обогнал всех зверей и Волка, и Лису, и Зайца с Ежиком. И жюри присудило ему первое место.

После этого случая Медвежонок решил делать каждое утро зарядку и тренироваться, чтобы быть более сильным, ловким и умелым.



Автор материала: Л. Медведева (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.