12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Сырова Вера Викторовна4529
Россия, Хабаровский край, с.п. "Село Хурба"

Цветник

В саду у одной женщины был большой и пышный цветник. Какие красивые, большие белые ромашки там росли! Женщина их поливала, холила и лелеяла. Каждое утро она пила чай в кресле качалке возле своего цветника.

В один прекрасный весенний день женщине на день рождение подарили алую садовую розу. Женщина в этот же день высадила эту розу в сад к своим любимым ромашкам. Маленькую розочку хорошо приняли ромашки, они защищали ее от ветра и палящего солнца. Оберегали от беспощадных сорняков. Плюс любящий и заботливый уход женщины сделал свое дело- розочка хорошо прижилась в цветнике. Она стала быстро расти и превратилась в восхитительный розовый куст.

t1606741207aa.jpg

Ах, как она была прекрасна, когда расцвела!!! Но, вместе с восхитительными цветами проявился во всей красе отвратительный нрав розочки. Она стала высокомерной и вредной. На ромашки она уже смотрела как на прислугу, которые ей все должны и обязаны… Она даже ворчала на женщину – хозяюшку, которая так заботливо ухаживала за ней. Розочка считала себя королевой цветника, а все остальные должны ей прислуживать и исполнять все ее прихоти. Бедным ромашкам она запретила находиться даже близко к ее кусту.

Вдруг началась страшная буря. Небо потемнело, пошёл сильный дождь… Большие капли дождя беспощадно били по цветам, листьям и траве, никого не щадя! Ветер сносил все на своем пути, клонил деревья до самой земли… Буря стихла лишь под утро. Женщина сильно переживала за свой сад, но никак не могла ему помочь. Утром, лишь только расцвело, и буря улеглась, женщина отправилась в сад. Цветник был в печальном состоянии- ромашки приникли к земле испачканные и закиданные травой, принесенной ветром. Посреди цветника стояла искореженная и переломанная роза. Ромашки не смогли её защитить от бури, ведь она запретила им приближаться к себе, угрожая им шипами.

Так печально закончилась история розы - королевы цветов! А ведь если бы она не была так беспощадно высокомерна, то ромашки помогли ей выжить в бурю.

​​​​​​​Отвечайте добром на добро! Любите мир вокруг себя!


Автор материала: М. Наумов (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Кияйкина Наталья Федоровна, 01.12.20 в 10:05 0Ответить Пожаловаться
Благодарю за интересную историю!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.