12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Сырова Вера Викторовна4531
Россия, Хабаровский край, с.п. "Село Хурба"



Сказка «Ёжик и Светлячок»

Жил в лесу маленький Ёжик. Был он добрый, но одинокий. Не было у Ёжика друзей. Одни звери очень боялись его колючих иголок и кричали ему вслед: «Берегитесь, Колючка ползёт!». И многие в лесу стали звать его Колючкой. А других зверей он сам боялся, потому что эти животные хотели его съесть. Поэтому Ёжик только ночью выбирался из своей норки для поиска еды. Больше всего на свете любил он собирать грибы и упавшие на землю яблочки. Иногда ему удавалось полакомиться мышкой полёвкой.

И вот однажды с Ёжиком случилась очень интересная история, которая изменила всю его жизнь. Один раз, как обычно, Ёжик ночью вылез из своей норки и увидел необычный огонёк. Сначала огонёк повисел немного над ромашкой, росшей возле его норки, потом переметнулся на колокольчик, потом пропал в траве. Ёжику стало очень интересно, что это за такой неугомонный огонёк. Он пополз в травку и услышал жалобный писк. «Наверно, кому-то нужна помощь!», - подумал Ёжик и был очень удивлён, когда увидел перед собой маленького светящегося жучка. Жучок сидел н травинке и плакал.

-Что у тебя случилось, малыш? – спросил его Ёжик.

- Я маленький Светлячок, - представился ему жучок. – А плачу я потому, что у меня нет друзей…

- У меня тоже нет друзей, - ответил ему Ёжик. – Без друзей очень тяжело. Уж я-то это точно знаю. А знаешь, давай будем с тобой дружить!

-Давай, - согласился Светлячок.

И с тех пор друзья не расставались. Как только наступала ночь, Ёжик выползал из своей норки, а Светлячок уже ждал его на ромашке. Они очень любили вместе гулять по ночному лесу. Если звёзды и луна были спрятаны за облаками, Светлячок освещал Ёжику путь. А под утро друзья возвращались на любимую полянку и мечтали о невероятных приключениях.

t1607245962aa.gif



Автор материала: К. Лазарев (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.