12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дмитриева Елена504
Россия, Татарстан респ., Зеленодольск
Материал размещён в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»

Пояснительная записка:

А.Биктагиров, 5б класс, Сказочная повесть «Турнир в королевстве Фиофигас»

 

Сказочная повесть «Турнир в королевстве Фиофигас»

В одной далекой местности, много лет тому назад произошла интересная история. У короля было два сына Фио и Фигас. Братья были дружны между собой, никогда не ругались и делили все поровну. Но вот подошло время решать, кто будет из них королем. Пред королем был трудный выбор. Сыновья были похожи друг на друга, как две капли воды. Поэтому было принято решение объявить между Фио и Фигасом турнир. Состязания должны были определить лучшего из братьев, чтобы он стал будущим королем.

В первый день турнира Фио и Фигас должны были разгадать загадку. Как только прозвучал вопрос, они в один голос дали правильный ответ.

Во втором испытании братья должны были показать свою силу. Был в королевстве меч, которые никто из жителей не мог поднять. Именно этим мечом будущий король должен был разрубить каменную гору, которая отделяла город от воды. Подумали братья и вспомнили, что вдвоем все у них получается. Фио взялся за меч правой рукой, а Фигас левой, поднатужились и подняли меч над своими головами. Размахнулись и разрубили гору надвое. Дали дорогу воде, дали воду людям.

Третье испытание было самое трудное. Фио и Фигас должны были показать насколько они добры, великодушны и бескорыстны. Доказать это надо было, совершив только один поступок по отношению к любому человеку. Подумав братья, сделали шаг навстречу друг к другу, протянули руки и отказались от звания короля, чтобы не делить в этой жизни ничего между собой.

Король гордился своими сыновьями, их умом, силой и братской верностью. Поэтому отец не стал делить трон между детьми, а объявил, что страной отныне будут править Фио и Фигас, они вместе принесут огромную пользу всему королевству. Жители были рады таким решением. И вскоре королевство стали называть Фиофигас, в честь королей-братьев.

Автор материала: А. Биктагиров (5 класс)
Опубликовано в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.