12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лазукова Вера Васильевна127
работаю учителем в начальной школе, люблю свою работу
Россия, Пермский край, Пермь

                                                            Слонокрыл Розик.

                                                                            Автор: Лепихина Полина, 10 лет

      Когда я придумала слона, мне показалось, что чего-то не хватает и я решила надеть на него крылья. Это было так мило. Так и появилось название слонокрыл. Осталось за самым главным придумать ему имя. Я назвала его Розик.

    Розик был слегка пухленьким, его тело не имело шёрстки, он был совсем гладким. Его кожа была розовой, как утренний свет, а лапы большими и сильными, такими же как он сам.

    Больше всего мой Розик любит сидеть дома, потому что там тепло и уютно. Он очень любит поесть, но стоит его не накормить, как он начинает злиться.

    Мой слонокрыл единственный на всей планете. Он появился, когда я была ещё совсем маленькой. Откуда? А никто и не знает. Просто так из моей фантазии.

     Розик большой сладкоежка. Он очень любит печенье с шоколадной крошкой, а так же конфеты, тортики и всё самое сладкое, не даром же он сладкоежка. Розик большой мечтатель, потому что ночью, он улетает из дома и любуется звёздами. А днём ему приходится заниматься спортом, играть, потому что фигура у него, ну скажем, так себе, не очень.

    Слонокрыл подружился с деревьями, это его настоящие друзья. Но в мире и много опасностей и мышь – а это самое страшное, что встретил Розик на нашей планете. Стоит только показаться маленькому мышонку на полянке, где резвится слонокрыл, как раздаётся оглышительный визг. Хотя мой Розик сильный и очень быстрый, но мышей он боится .

     У Розика есть свой танец, которым он привлекает к себе внимание, правда, танцует он его не всегда, а только когда очень хочется.

    С наступлением холодов, увядает природа, и начинает грустить мой Розик. Нет, он никуда не улетает, а просто сидит дома у тёплого камина, кладёт свою голову мне на колени и как котёнок, мурлычет свою песенку. Но вот солнышко начинает пригревать землю, текут ручейки, а на деревьях появляются листочки, радости Розика нет предела. Наверное, как для всех детей лето, его самое любимое время года. Он общается с деревьями, а они отвечают ему, и стоит ветерку пощекотать его животик, как Розик начинает смеяться.

     Вот такой у меня Розик.

Автор материала: П. Лепихина (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Никитина Людмила Анатолиевна, 23.12.18 в 19:01 0Ответить Пожаловаться
Вера Васильевна, у Вас талантливые ученики!
Лазукова Вера Васильевна, 23.12.18 в 20:48 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, сама люблю уроки литературного чтения, сначала "воевали" так ничего не хотелось "творить", а к четвертому классу привыкли и уже сами спрашивают не надо ли чего сочинить на конкурс. А главное, что конкурс почти совпал с нашими зачётными работами по литературному чтению.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.