12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина266













СОЧИНЕНИЕ – ОТЗЫВ О ПРОЧИТАННОЙ КНИГЕ “ АЛЫЕ ПАРУСА”

АВТОР: АЛЕКСАНДР ГРИН





















Выполнила ученица 5-Акласса

Виктория Матвиенко

Недавно я прочитала книгу «Алые паруса». Эту повесть написал Александр Грин, который прожил довольно тяжелую жизнь. Ему приходилось побывать и в тюрьме и в ссылке, но из ссылки он бежал. Именно в эти нелегкие времена А. Грин начал писать книгу «Алые паруса». Это самой известное произведение писателя. Как многие литературные произведения, эта повесть начинается с характеристики главных героев. Но, как только я начала углубляться в произведение, я поняла, что эта книга совсем не такая как остальные подобные произведения, эта книга особенная.

В этой повести писатель нам рассказывает историю о красивой, нн замкнутой в себе девочке Ассоль. Она росла с отцом, так как рано лишилась матери. Жили они не богато. Отец делал всю работу по хозяйству сам, отец и дочь друг друга очень любили. Но, не смотря на это, Ассоль была несчастлива, из деревенских детей с ней никто не общался. Она жила только одной мечтой, которую подарил ей Эгль – известный собиратель легенд, песен, сказок и преданий. Он сказал Ассоль, что когда - нибудь за ней на корабле приплывет принц, и у того корабля будут алые паруса. С тех пор она в ожидании алых парусов смотрела на горизонт моря.

Артур Грэй – второй главный герой повести. Он наоборот родился в весьма богатой семье. Он лидер по характеру, свободолюбивый и целеустремленный человек. У этого юноши была мечта – быть капитаном корабля и он осуществил свою мечту. Артур, после нескольких лет плавания в качестве матроса, приобрел себе собственный корабль и начал плавать по океанам и морям капитаном. И вот однажды он встретил Ассоль. И она ему очень понравилась. Мечта Ассоль осуществилась.

Я думаю, что автор хотел сказать этой повестью то, что человек в своей жизни должен иметь заветную мечту, должен верить в нее, стремиться к ней, и тогда она обязательно исполнится.



















Автор материала: В. Матвиенко (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.