12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ермилова Наталия Ивановна731
Россия, Самарская обл., Кинель

Сочинение на тему «Врач хирург».

 

Хирург – самая ответственная, но в тоже время интересная профессия. Это профессия одна из самых древних и уважаемых. В глубокой древности люди уважали и ценили тех, кто мог снять боль, зная средства лечения болезней.

Сначала практически каждый человек был себе врачом. Первобытный охотник умел пользоваться дарами природы и вылизывал себе раны. Позже появились люди для лечения болезней, их называли- знахари. Естественно, заговорами и магическими заклятиями знахарь не мог вылечить больного, но уже с того времени знахари изучали различные растения и это стало большим вкладом в развитие медицины и профессии врача. Но главным отцом медицины стал Гиппократ в 4 веке до нашей эры, именно с этого времени и появилась профессия врача. Студенты, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения, при получении диплома дают клятву врача. Она называется клятва Гиппократа.

Ведь существует много болезней, которые лечатся только операцией. Эта профессия требует много мужества, надо принять единственное правильное решение, от которого зависит человеческая жизнь. Врач-хирург не имеет права на ошибку. Если ошибки продавца или бухгалтера можно исправить, то неправильно поставленный диагноз или дрогнувшая рука хирурга, даже простое равнодушие к больному могут оборвать человеческую жизнь.

Для получения профессии хирург необходимо хорошо учиться по всем предметам в школе. Поступить в медицинский институт и закончить его.

Каждый день люди в белых халатах спасают огромное количество жизней людей. Мне хотелось бы связать свою жизнь с этой профессией. Приносить пользу людям, помогать им.

Автор материала: Д. Антипенко (3 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.