12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Горохова Ирина Владимировна68

План
1. Экскурсия на осенних каникулах.
2. Разные зоны в Ботаническом саду.
3. Впечатления от посещения залов.


На осенних каникулах в этом году я ездил в Вологодский Ботанический сад, который находится в Ершовском переулке. Там была познавательная экскурсия по всем залам . Много интересного в них можно посмотреть.


Сначала мы загадывали свои желания у золотой яблони, после этого мы ходили по залам. На каждой из них написано указание материков , где растут эти растения, и какие животные там водятся. Но были и другие достопримечательности: балкон Джульетты и остров любви. Они красиво выглядят .Сад расположен в разных зонах: в одной зоне - среда обитания животных: ленивые лемуры, незаметные хамелеоны, маленькие сурикаты. У них есть домики, и они красиво построены. Еще есть отдельные домики для морских свинок, разноцветных кроликов, пушистых белочек. Мне запомнился белый задумчивый удав!

В Ботаническом саду есть «Зал камней», у каждого камня есть своя история : биография камня, порода ,климат ,местность. Мне понравился «Зал орхидей» ,где можно было узнать про каждую орхидею с помощью цветной палочки . В следующей зоне находится «Роддом бабочек»- это место, где рождаются ,живут и питаются бабочки .В « Зале бабочек» очень тепло, там воздушные двери. В саду есть пруд с рыбками, где плавают разные породы рыб, даже золотая рыбка. Вода там течет из родника. Мне очень понравилось в Ботаническом саду! Там работают добрые сотрудники. Это хорошее место для развлечений и познания биологических наук. Как здорово, что у нас в Вологде есть такой чудесный сад! Предлагаю всем посетить его.

Автор материала: Ю. Горохов (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.