12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Таркова Лариса Николаевна271
Россия, Иркутская обл., село Знаменка Жигаловского района Иркутской области

Сочинение «Какая профессия нужна на Марсе?»

Автор: Таркова Анна, ученица 5 класса, МКОУ Знаменская СОШ.

Недавно, на уроке географии, я много чего узнала о Марсе. Оказывается, что если людям постараться, то на Марсе можно будет жить, ведь на Марсе есть вода, но только замёрзшая. А ещё, что Марс выглядит как огромный шар красной глины. Я думала, что Марс красно-бурый потому что там пожары, но оказалось, что на Марсе ещё холоднее чем на Земле, потому что Марс расположен от Солнца дольше, чем Земля. А красно-бурый он от того, что земля там как глина и в ней много железа. А ещё, если найти изображение Марса сверху, то мы увидим большое белое пятно. Оказывается, это просто плотный лёд, как я и говорила, что вода на Марсе есть, только замёрзшая.

Какие же профессии нужны на Марсе? Мне кажется, что на Марсе нужны профессии: учёный, учитель химии, строитель, газовик, космонавт. Потому что эти люди знают намного больше информации, чем любой другой человек. Так же они могут понять, что может случиться со всей планетой. И могут создать, построить машину или прибор, который поможет жить на Марсе.

А учитель химии может понять, какими веществами нельзя пользоваться на Марсе. Так же он может создать воздух из смеси газов, которые могут запасать люди, которые это умеют.

А строители могут построить огромный купол, в который можно накачать воздуха. И причём чтобы через этот купол проходил свет. И дома тоже должны построить строители.

Ну и газовики, которые будут запасать газы на Земле, для создания воздуха на Марсе. Космонавты передавали бы эти газы на своих ракетах. Потом уже в купол, который построили строители, химики и учёные выпустили запасённые газы и создали воздух.

Ну а уже потом понадобятся другие профессии: фермер, чтобы разводить скот. Потом садоводы, которые высаживали бы растения – деревья, цветы, овощи. На Марсе станет красиво, появится больше пищи для людей, да и растения начнут выделять кислород для пополнения воздуха.

Когда на планете станет много людей, понадобятся и обычные профессии. Продавцы, чтобы торговать и продавать еду и вещи. Учителя по всем предметам, чтобы марсианские дети учились. Портные, они будут шить одежду тяжелее чем обычно, ведь на Марсе слабое притяжение, по сравнению с земным. Также сапожники, они должны делать обувь такой тяжести, чтобы гравитация не могла поднять человека в воздух. Врачи, чтобы лечить людей, которым очень тяжело будет жить на чужой планете.

Конечно, там и президент нужен, и полиция - люди, которые будут составлять законы на Марсе.

Пройдёт много лет и на Марсе можно будет жить и работать многим людям. Но я бы не хотела жить на Марсе, потому что я люблю свою родную Землю и потому что боюсь лететь далеко в космос.

Автор материала: А. Таркова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.