12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Соловьева Ирина Владимировна98
Россия, Удмуртская респ., Ижевск

Жизнерада и Жизнеплох.

Автор: Полчередникова Алиса

У Великой матушки России есть такая девушка полуБог, с именем Жизнерада. Она очень красива и хороша собой, признана дарить людям счастье в обмен на трудолюбие. Чтобы она помогла своими способностями в трудных ситуациях, людям нужно было соблюдать некие простые правила, например: правильно питаться, быть жизнерадостными, любить людей, помогать братьям нашим меньшим и тем, кто ниже по статусу, поздравлять в праздники всех друзей и знакомых, быть всегда в хорошем настроении и даже делать неожиданные подарки просто так.

Тогда Жизнерада, приходит в дом, по ночам, и тут начинается волшебство! Она бережно убирает каждую вещь в доме, на свое место, моет посуду, подметает пол и ложит денежку в копилку, для настроения. И самое главное волшебство, это когда она прикасается волшебной палочкой к голове спящего человека, омолаживая его, и внося в его голову самые чистые мысли и помыслы на завтрашний день.

Жизнеплох, всегда вставляет палки в колеса. Если человек злой или желает плохого другим, и даже если он просто думает о людях плохо, то тогда Жизнеплох искренне радуется. Он приходит ночью в дом и когда человек еще спит, наводит там беспорядок, бьет посуду и забирает все деньги из копилки и карманов. Делает всё так, чтобы человеку было хуже и чтобы он не мог думать о прекрасном. Ведь Жизнеплох должен где-то жить и чувствовать себя как дома.

Жизнерада и Жизнеплох никогда не будут лучшими друзьями. Потому что, у них разные представления о жизни, разные чувства, которые живут в человеке. Все дети когда рождаются, рождаются с Жизнерадой! И выбор каждого человека, с каким болуБогом ему жить.

Автор материала: А. Полчередникова (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Садварий Жанна Владиславовна, 21.01.19 в 22:04 0Ответить Пожаловаться
Я бы с удовольствием пригласила бы Жизнераду к себе. Спасибо маленькому автору за интересные мысли.
Соловьева Ирина Владимировна, 21.01.19 в 22:14 1Ответить Пожаловаться
Думаю, что без Жизнерады нам, учителям, нельзя!)
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.