12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ewgeniya758
«Я не стыжусь учиться; я выспрашиваю и выведываю, и питаю великую благодарность к тому, кто мне отвечает, и никто не бывает у меня этой благодарностью обойден».
Россия, Ивановская обл., Иваново

Сочинение

Мой друг.

Мне хочется написать сочинение о моем замечательном друге, человеке смелом и верном. Товарищей может быть сколько угодно, но друг бывает только один. Это тот самый верный друг, от которого всегда можно получить помощь в трудную минуту.

Зовут моего друга Мишка. Он учится со мной в одном классе. Большую часть времени мы проводим вместе. Сидим за одной партой, всегда помогаем друг другу на уроках, после занятий в школе прогуливаемся, дышим свежим воздухом.

Часто мы ходим гулять в мой двор. Там есть спортивные тренажеры. Мишка с удовольствием демонстрирует свою силу и ловкость. Он у нас спортсмен! Мишка занимается легкой атлетикой, поэтому часто защищает честь нашей школы на спортивных соревнованиях. У меня получается не так ловко, как у Мишки, но я стараюсь. Мишка показывает мне различные упражнения на выносливость и ловкость.

Однажды мы с Мишкой занимались спортом у меня во дворе, как к нам подошла большая собака. Она была очень большой, вела себя злобно, громко лаяла и не давала нам пройти к подъезду. Взрослых поблизости не было. Кричать было бесполезно. Какое-то время мы просидели на тренажерах, ожидая, что кто-нибудь из взрослых окажет нам помощь. Но, как нарочно, никого не было. Тогда Мишка собрался с духом, слез с тренажера и, сделав серьезное лицо, бескомпромиссно пошел на собаку. Я зажмурился, на глазах выступили слезы. «Все кончено! Сейчас собака Мишку разорвет на куски!» - подумал я. И заревел, да так громко, что собака от неожиданного громкого крика, поджав хвост, побежала прочь. Мы были спасены! И неизвестно, кто кому помог.

Но Мишка мой – настоящий герой! Не испугавшись большой собаки, он взял себя в руки и хотел нам помочь. Вот он какой настоящий герой. С ним можно и в разведку идти! Всегда поможет и в беде не оставит!

Ну и я, конечно, не промах!

Автор материала: К. Лобанов (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.