12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Рыбакова Ольга Владимировна343
Учитель литературы в Православной классической гимназии
Россия, Самарская обл., Тольятти

Монолог книги

                Я - книга «Часодеи», стою на полке в магазине книг. Книжный магазин большой, но людей там не очень много. Уже мои друзья были все раскуплены и я осталась одна, мне стало скучно и одиноко без друзей. Но вот один мальчик Саша (как я услышала) взял меня с полки, полистал и купил меня! Я была так счастлива, что, наконец-то не буду одинока и смогу поделиться фантастическим рассказом, который напечатан во мне!

                Я – книга фэнтези. Во мне говорится о том, как двенадцатилетняя девочка Василиса Огнева попала в часовой мир, где у людей есть волшебные часовые палочки, с помощью которых они могут управлять временем. С Василисой случилось множество необычных приключений. Она становится могущественной волшебницей. Думаю, что я очень интересная!

             Когда Саша вёз меня к себе домой, я увидела всю красоту города Тольятти. А сколько тут машин, людей, зданий! Высокие дома, широкие улицы, а главное, много детей, с которыми я могла бы поделиться своей историей. Когда мы приехали к моему новому хозяину домой, Саша сразу стал читать меня. Саша читал меня каждый день, бережно беря в руки и осторожно переворачивая страницы. А скоро, когда он меня прочитал, купил другие книги с продолжением истории «Часодеев». Теперь мне не было одиноко, теперь я была самой счастливой книгой в мире!

          Рядом на полке стоят мои новые друзья, а Саша иногда  перечитывает меня, иногда дает своим друзьям, и я делюсь своим содержанием с другими ребятами. Думаю, что я очень полезна ребятам, ведь чтение развивает воображение и развивает ум!

Солдаткин Александр, Православная классическая гимназия 6 Б класс

Автор материала: А. Солдаткин (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.