12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Рыбакова Ольга Владимировна343
Учитель литературы в Православной классической гимназии
Россия, Самарская обл., Тольятти

Монолог мяча.

         Я – футбольный мяч, когда-то моя жизнь началась в компании Adidas, там меня собрали по частям. Когда меня отправили в магазин, я думал, что меня никто не купит, и волновался. Не хотелось скучать на полке в компании таких же мячей. Но спустя два месяца меня забрал мальчик, который играл в футбол. В первый день, когда он играл со мной, мне было очень радостно. Но на следующий день произошла трагедия, мой хозяин сломал ногу. И я остался у него дома на целый месяц!!! Я сильно скучал по нашим играм. Однажды хозяин, вернувшись из больницы, грустно пошел в свою комнату и начал плакать. Мне стало его так жалко, я захотел подкатиться к нему и сказать, что будет все хорошо. Я уже думал, что со мной больше никто не будет играть…

        Но произошло чудо, несмотря на то, что мальчику нельзя было играть в футбол, он взял меня, поцеловал и пошёл на поле. Мы тренировались с ним каждый день и стали лучшими друзьями. Хозяин всегда брал меня с собой, даже в школе на переменах он ухитрялся потренировать пасы с одноклассниками. Я стал потертым и обтрепанным, но чувствовал себя прекрасно, ведь у меня был верный друг!

       Когда моему хозяину исполнилось 14 лет, клуб «ЦСКА» предложил ему переехать в Москву и попробовать стать великим футболистом. Он, конечно, согласился. Я думал, что он уедет и оставит меня, ведь я был всего лишь мяч, но он взял меня с собой. Скажу прямо, переезд в Москву меня потряс, у меня даже немного сокрушился мой центр тяжести (у мячей это как у человека голова).

       Хозяину надо было упорно тренироваться, много часов каждый день. Его поселили в интернате, где были все футболисты «ЦСКА». Конечно, на тренировках футболисты играли другими мячами, но меня он не забывал, иногда выходил со мной во двор, но чаще всего просто брал в руки и поглаживал.

       Предстояла первая игра и, кстати, хозяин был центральным нападающим. Играли они против «Спартака». Я лежал у него в номере и ждал, когда же он придет. Я очень переживал за своего хозяина, помочь я, конечно, ничем не мог. И вот спустя два часа он пришел с радостным настроением и сразу позвонил своей маме. Оказалось, что он забил два гола и «ЦСКА» выиграли со счетом 3:2. Я был горд за него. Я чувствовал, что и моя заслуга есть в его победе, ведь свои первые шаги в футболе хозяин сделал именно со мной. Получается, что я не зря появился на свет!

Таиров Яков, ученик 6А класса Православной классической гимназии

Автор материала: Я. Таиров (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.