12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Куликова Наталья Васильевна35
Россия, Краснодарский край, Краснодар

Сочинение на тему: "Моя семья"

 Выполнила ученица 5"д" класса  АНОО Гимназия "Лидер" г.Краснодар   Конченкова Мария 

Учитель: Куликова Наталья Васильевна

                План.

1. Понятие "семья".

2. Семья-это то,что нас объединяет.

3.Семья-это великая Ценность

4.Семья-это островок тепла и счастья.

     Сегодня наша учительница  Наталья Васильевна задала  нам написать сочинение на тему:"Моя семья". Я долго думала,потому что не могла сразу сформулировать свой ответ.Мыслей было много.Я решила сначала спросить маму:"Так что же такое семья?" Сначала мы с ней нашли понятие "семья" в Интернете.Оно обозначало: "группа ,живущих вместе родственников.Это мама,папа,дети,бабушка и дедушка..." Я задумалась. Разве семья- это только место жительства родственников?И всё!? Думаю, нет.Это гораздо большее.

      Для меня семья-это люди,которые не только просто  живут вместе.Это то,что нас всех объединяет.Может, это самое простое и обыденное:проводить вместе вечера,ездить отдыхать на море,гулять в выходные в нашем любимом парке,ходить вместе в кино или театр?А может,это  просто ,обнявшись с мамой и папой,смотреть на алый  закат из нашего окна и молчать?Или ехать вместе навстречу ветру в путешествие? Или покупать в магазине одинаковое мороженое,потому что оно нам так всем нравится?Или смотреть наши любимые фильмы и  с радостным  смехом грызть хрустящие  корочки  свежего батона?! Да,это всё моя Семья!!!Но ведь в семье не только бывают радости,горести тоже случаются.Например,когда кто-то болеет.Мы  все очень переживаем,подддерживаем,стараемся помочь всем,чем можем.

    Семья для меня -это очень многое.Это великая ЦЕННОСТЬ.Особенно сейчас,в наше такое суетное время.Все за чем-то бегут,торопятся жить,не ценят то,что у них есть.Самое тяжелое,когда семьи распадаются.

И дети не знают,что такое настоящая крепкая семья,где  тебя поймут,поддержат,утешат,помогут,выслушают. Где обнимут,приласкают,когда тебе больно.

   Как здорово,что у меня такая чудесная и дружная семья! Пожалуйста,дорогие взрослые,берегите своих детей и свои семьи!Ведь это крепость,что помогает выстоять.Семья -это островок тепла,радости  и счастья!И так хочется,чтобы счастливы были все.

 

Автор материала: М. Конченкова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Елена Владимировна, 11.11.19 в 03:24 0Ответить Пожаловаться
Замечательная работа! Спасибо за публикацию!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.