12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Машичева Людмила Ивановна3360
Россия, Брянская обл., Карачев

Новогодняя история

Новогодние праздники – это всегда весело и необычно! Сегодня я хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной и моей сестрой Златой.

Приближался Новый год. До боя курантов оставалось часа три-четыре. Я сидела спокойно, наслаждаясь праздничной атмосферой и мечтая о подарках, которые получу от Деда Мороза. Мои мечтания прервал голос мамы:

- Девочки, я понимаю, что сейчас поздно, но мы забыли купить хлеб. Вам придётся сходить в магазин.

Конечно, выходить из тёплой квартиры на улицу не хотелось. Но огорчать маму тоже не хотелось, и мы начали собираться. Радовало только то, что магазин находился недалеко от дома.

На улице светились яркие гирлянды, из ближайших домов доносилась весёлая музыка. Мы быстро добрались до магазина. В нём никого кроме продавца, кассира и нас не оказалось. Мы подошли к прилавку с хлебом. О горе, прилавок был пуст. Мы растерянно спросили:

- Где хлеб?

- Сегодня весь хлеб раскупили, - ответила женщина-кассир.

Злата готова была разреветься в любую минуту, потому что идти в другой магазин ей не хотелось. И, увидев её лицо, продавец предложила:

- Если вы немного подождёте, я поделюсь с вами.

Мы быстро замотали головами, и женщина принесла нам хлеб. Взяв заветную буханку, мы направились к кассе. Но там нас ждала ещё одна неприятность: хлеб стоил на один рубль больше, чем у нас было. Мы пообещали обязательно завтра занести этот рубль и, оплатив покупку, направились к выходу. Казалось, быть хуже, чем сейчас, уже не может быть.

Но в этот момент в магазине отключили свет, и двери заклинило. Не смогли мы открыть и дверь, которая всегда открывалась вручную. Продавец попыталась нам помочь, но и у неё ничего не получилось. По щекам Златы сами по себе потекли слёзы. Я попыталась её успокоить:

- Сегодня волшебная ночь, и нам на помощь придёт Дед Мороз (хотя сама уже не надеялась попасть домой до двенадцати часов).

И вдруг на улице перед дверью магазина остановилась машина, и мы увидели Деда Мороза и Снегурочку. Они тоже увидели нас. Через тонкое стекло, из которого были сделаны двери, было хорошо слышно, что говорят по ту сторону. Услышав от продавца историю отключения света, Дед Мороз воскликнул:

- О! Вот это совпадение! У меня как раз с собой есть жидкость для размораживания дверей.

Мы со Златой, услышав эту фразу, прильнули к стеклу и стали наблюдать за происходящим.

Дед Мороз распылил жидкость на ручку двери, Снегурочка провела рукой, и через пять минут дверь свободно распахнулась.

Нашей радости не было предела. Мы, попрощавшись с продавцами и поблагодарив Деда Мороза и Снегурочку, просто полетели домой, чтобы не найти ещё неприятностей.

Запыхавшись, мы вбежали в квартиру. Как только дверь за нами закрылась, мы поняли, что пакет с хлебом мы забыли в магазине. В этот самый момент раздался громкий звонок. Мама открыла дверь, а на пороге стояли Дед Мороз и Снегурочка. Они протянули огромный пакет, в котором лежали две мягкие игрушки и буханка хлеба, которую мы забыли в магазине.

Вот такая Новогодняя история произошла со мной и моей сестрой.

Автор материала: А. Филимонова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.