12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зигангирова Юлия Федоровна2208
Россия, Татарстан респ., Казань
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Привет, бабушка!

Пишу тебе письмо, чтобы узнать, как у тебя дела. Какие новости? Что интересного баба Нюра рассказывала? А я недавно узнал, что у нас в городе есть клуб парашютистов. Представляешь, там учат прыгать с парашютом. Вот я и подумал, давай вместе туда ходить. А потом вместе прыгнем! Мама говорит, что я с ума сошел, что ты старенькая, а я маленький, и это небезопасно. А мне так не кажется. Смотри, я уже не маленький, в пятый класс все-таки хожу, да и ты не старенькая, а пожилая. А это значит, что пожила. Вот жила ты, а города с высоты птичьего полета ни разу не видела, а тут такой шанс. Потом можно всем подружкам рассказывать. Сядете на лавочку около подъезда, все про внуков будут говорить, цены на продукты будут обсуждать, а ты им скажешь: «А я с парашютом прыгнула!» Все сразу замолчат и рты от удивления пооткрывают. А ты расскажешь, как училась приземляться и парашют раскрывать. Как инструктор тебя на занятиях хвалил. И как здорово было со мной лететь! А я всем буду в школе рассказывать, какая у меня классная бабушка.

А если ты боишься дедушке говорить, то можно ему и вообще ничего не говорить. Потом расскажем, когда прыгнем, он сразу тоже захочет, тогда можно будет и втроем прыгнуть. А потом и родителей уговорим.

Я сначала хотел тебе позвонить, а потом подумал, что письмо лучше – по телефону ты сразу «нет» скажешь и забудешь, а письмо перечитаешь несколько раз и поймешь, как я здорово придумал!

До встречи, любимая бабушка!

Береги здоровье! Принимай таблетки от давления!

Твой дорогой внук.

Автор материала: А. Бобоев (5 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.