12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Таранова Татьяна Анатольевна1512
Россия, Приморский край, Уссурийск
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
5

Сочинение по теме «Дорога в космос – мечта человечества»

Сочинение на тему: « Дорога в космос – мечта человечества»

Человек – существо любознательное, и эта любознательность даёт нашему виду возможность создавать, познавать и достигать определённого уровня развития техники для достижения новых целей и открытий. Мы стремимся познавать неизвестное, изучить его, и видимо, по нашей природе подчинить это себе. Хорошо это или нет, покажет будущее, которое непреклонно следует за нашим развитием. Итак, первое выдающееся достижение человечества – это всемирно известный телескоп « Хаббл».

Хаббл – это космический телескоп, запущенный в тысяча девятьсот девяностом году, это был огромный шаг для астрономии. С помощью Хаббла учёные могут получать снимки высочайшего качества. Переоценить ту роль, которую телескоп сыграл для развития астрономии практически невозможно – «Хаббл» - один из самых удачных и долговременных проектов НАСА. Он послал на Землю сотни тысяч снимков, проливающих свет на многие тайны астрономии. Открытия Хаббла изменили взгляд астрономов на Вселенную. Возможность видеть в мельчайших деталях помогла превратить некоторые астрономические гипотезы в факты. Было отброшено множество теорий, чтобы идти в одном направлении. Хаббл – это легендарный телескоп. Именно он открыл многие тайны и помогает их раскрывать до сих пор.

Учёные говорят о возможной катастрофе, которая уже была и погубила динозавров. Возможно, это следующая стадия развития Земли, и после нас на зелёно-голубой планете будут жить существа намного цивилизованнее нас. У человека должен быть шанс на выживание, и сейчас он должен позаботиться о нашем будущем. Большинство учёных склоняется к выводу, что на Марсе была жизнь и все в наших силах её возродить. Учёные говорят, что на Марсе обнаружены следы воды, а если она там есть, значит, жизнь там возможна. В перспективе человечество хочет отправить на Марс колонию людей, которые будут первыми колонизаторами планеты и будут пробовать возрождать на марсе жизнь. Это подарит человечеству шанс на выживание, если с нашей планетой случится всемирная катастрофа.

Казалось бы, учёные сделали уже очень многое для исследования космоса. В последнее время стало возможным подтвердить такие факты, о которых раньше мы могли только догадываться. Однако этого очень мало. Человек развивается. Его возможности неограниченны. Но всё же природа сильнее нас. Как бы человек ни старался, космос не поддаётся нам для полного изучения. Никто точно не может определить возраст Земли, её происхождение, а это находится очень близко к нам. Не говоря уже о том, что там, дальше. Возможно, там, на других галактиках есть похожие существа на нас. Возможно, жизнь там только зарождается, как однажды на Земле. Только там будут другие формы жизни. Красные растения или вообще что-то невообразимое нам – людям. Я уверена, что где-то там есть жизнь. Неважно, на какой она сейчас стадии развития, но она есть.

Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.