12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кононова Юлия Леонидовна42
Украина, Донецкая область, Донецк

Сочинение – рассуждение

«Какая профессия нужна на Марсе»

Всю историю человечества люди были неотъемлемой частью природы. И жизнь каждого человека тесно связана с ней. С давних времен люди всячески влияли на нее. Они ходили на охоту, заводили скот, выращивали урожай и так далее. С течением времени люди влияли на природу все больше и больше. В нынешнее время, в эпоху индустриального мира, природа стала полностью зависимой от действий человека. И, к сожалению, люди все сильнее стали уничтожать ее. Сейчас они вырубают леса, загрязняют воздух, выбрасывают отходы в окружающую среду. Это все очень негативно сказывается на природе: вымирают целые виды животных и растений, уничтожаются лесные территории, разрушается озоновый слой планеты. Все это и называется экологическими проблемами.

При этом, все они развиваются одновременно: заводы, которые выбрасывают токсичные отходы в окружающую среду и выхлопы в воздух; много кампаний, занимающихся вырубкой лесов и уничтожением разных животных.

Эти проблемы все больше и больше стали сказываться на людях и на их здоровье. В крупных городах уже нет чистого воздуха из-за загрязнений, в городских реках уже не водится рыба, малое количество деревьев уже не успевает фильтровать весь воздух. Восстановление природы не бесконечно, и скоро люди полностью уничтожат ее. Это грозит вымиранием всего человечества…

Я считаю .что для того чтобы принести максимальную пользу человеку и природе в будущей жизни на Марсе потребуются в первую очередь ученые. Это физики, биологи, геологи, которые будут создавать инновационные технологии на благо общества.  Также большой спрос будет на специалистов по комплексному развитию территорий.  Планировать, строить и обслуживать новые, быстро растущие мегаполисы, должен будет класс специалистов, умеющих создавать комфортную городскую среду.

Следует помнить, что очень многое зависит от действий человека. Ведь наши предки работали на благо своих потомков, хотели, чтобы они жили в прекрасном мире и были счастливы. Этот главный жизненный принцип должен быть и в будущем поколении.

Ральф Эмерсон говорил: «Природа – вечно изменчивое облако; никогда не оставаясь одной и той же, она всегда остаётся сама собой». Это действительно очень меткая фраза, характеризующая природу. Окружающий мир развивается одновременно с нами – людьми. Однако, он это делает по-своему, что позволяет ему оставаться таким, какой он есть: не вредить ни нам, ни самому себе. Людям нужно понять это и стать чуть ближе с природой. Особенно в это время, когда полным ходом идет ее уничтожение.

Автор материала: Н. Чёрный (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.