12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ewgeniya758
«Я не стыжусь учиться; я выспрашиваю и выведываю, и питаю великую благодарность к тому, кто мне отвечает, и никто не бывает у меня этой благодарностью обойден».
Россия, Ивановская обл., Иваново

Моя будущая профессия


План:

Специальность по душе.

Выбор профессии.

Личные качества.

Экономика повсюду.


Каждый человек, получив образование, выбирает себе будущую профессию. Начинаешь анализировать все варианты и приходишь к выводу, что одна специальность не нравится, вторая не подходит по личным качествам, освоить третью не по карману, а к четвертой просто нет способностей. Остается несколько, выбрать из них уже легче.

Я хочу проложить свой жизненный путь через работу, которая будет приносить мне удовольствие.

В нашем мире очень трудно определиться с выбором профессии, так как она должна быть, во-первых, интересной, во-вторых, прибыльной. В-третьих, я должна обладать знаниями и способностями, чтобы продвигаться по карьерной лестнице, и быть лучшей в своем деле. Я выбираю специальность «экономика», сегодня она одна из самых востребованных, и в этом нет ничего странного: ни одно современное предприятие просто не в состоянии работать без специалистов подобного профиля. На основе знаний об этой профессии, будущие специалисты будут способствовать качественному улучшению экономического роста и потенциала любого предприятия, а также экономических, финансовых, вплоть до международных отношений. Главная задача специалиста на предприятии – организовать деятельность таким образом, чтобы оно было рентабельным, а прибыль постоянно росла. В нашем городе есть Ивановский государственный университет, который подготавливает и выпускает дипломированных экономистов.  Выпускники факультета могут найти работу в сфере финансов и экономики, а также заниматься исследовательской деятельностью, либо совмещать и то и другое.

Правда не только от учебного заведения будет зависеть твоя успешность, но и от твоих личных качеств. Потребуются: хорошая память, усидчивость, аккуратность, способность обрабатывать большой объем информации, логическая память, концентрация внимания, ответственность, умение грамотно изложить свою точку зрения.Для успешного построения карьеры в области экономики специалист должен уверенно обращаться с ПК, уметь работать в специализированных программах, иметь знания в бухгалтерском учете и налоговом законодательстве, большим плюсом является владение английским языком. При этом профессия экономист позволяет ежедневно совершенствовать свои навыки. Почти каждый день появляются какие-либо факторы, которые заставляют специалистов спешно анализировать ситуацию и направлять свою фирму в изменившемся направлении. Хороший сотрудник должен с гордостью браться за любые дела, требующие от него ответственности. Можно сказать, что все, что происходит в нашей жизни зависит от экономики. Невозможность жизнедеятельности компании без экономиста делают эту профессию весьма популярной. Так, большое количество абитуриентов решают связать свою жизнь и карьеру с миром экономики и финансов. Огромная конкуренция заставляет потенциальных сотрудников постоянно совершенствовать свои навыки и умения, чтобы получить желаемую должность. Таким образом, работодатель имеет возможность выбрать лучшего кандидата. В свою очередь, тот кто знаниями и своими силами добился должности, может построить хорошую карьеру с возможностью личностного роста и в итоге открыть своё дело. Для того чтобы достичь таких высот, необходимо максимально отдаваться своему делу и своей работе, но для начала её нужно полюбить. Без экономических отношений нам невозможно будет существовать. Если экономику развивать в нужном направлении, то именно она обеспечит нам средний уровень жизни. Будет меньше безработицы и людей, живущих за чертой бедности. Есть еще много интересных и нужных профессий, на какая бы работа ни была, начинать придется с самого начала, нужно будет смело идти к поставленной цели, не пугаясь преград.



Автор материала: С. Игуменщева (9 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.