12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Смирнова Марина Юрьевна4803
Россия, Тверская обл., Бежецк
Материал размещён в группе «Литературное творчество детей»
4

Сочинение-размышление на заданную тему: "Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь…"

Сочинение-размышление

«Моя будущая профессия»

Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь…

Здравствуй, новое поколение XXI века!



Кто в наше время не хочет быть ПРЕЗИДЕНТОМ? Я думаю, что 10-20 % от общего населения Земли хотят быть у «руля власти». Все-таки это престиж и уважение, но при этом важно понимать: кем, чем и как ты управляешь.

Попробую представить себя на месте президента банка. Кто знает, может быть, в недалёком будущем меня и ждёт это кресло?

Слово БАНК у многих ассоциируется с деньгами, вкладами, сбережениями. Каких только услуг в наше время банки не предлагают своим клиентам!? Возле них постоянно снуют люди: снять, положить, разменять, взять кредит, оплатить налоги, выслушать консультацию… кажется, что все услуги, какие только можно было выдумать – уже есть.

Если бы я был президентом банка, то, во-первых, предложил бы открыть ЕДИНЫЙ СЧЁТ ВКЛАДА для помощи инвалидам/больным детям. На данный счёт поступали бы средства, например 10%, от отчислений с зарплаты свыше 50 000 рублей, и 20 %, если зарплаты свыше 100 000 рублей. Ведь все официальные («белые») зарплаты проходят через банки, и отследить эту процедуру не так уж и сложно в наш век. Родителям и родственникам не пришлось бы искать деньги на лечение, брать кредиты, так как помощь в таком случае стала бы адресной и безналичной. А отчёт по данному вкладу был бы в зоне доступа по номеру медицинской справки.

Во-вторых, если бы я был президентом банка, то 1-2 раза в неделю ставил бы в фойе учреждения АВТОМАТ СБОРА СРЕДСТВ помощи домам престарелых, детским домам, приютам для животных. Открывать автомат будет независимая комиссия под личным контролем президента банка. В комиссию можно пригласить 2-3 человека из присутствующих в банке и 1-2 человека из работников банка. Акт составляется и подписывается в этот же день. Деньги распределяются и переводятся на счета тех организаций, которые предоставят услуги, где будут оговорены сроки и объём необходимой помощи, но оплата будет безналичным расчётом и только по итогам работы.

Таким образом, исключается контакт с наличностью и осуществляется помощь нуждающимся, а пока выполняются необходимые работы, идут % на вклады средств.

До скорого свидания, поколение будущего!

Может быть, эти мои предложения и рассмотрит какой-нибудь банк уже в скором времени. Кто знает? А вдруг? Надеюсь на это.


С уважением, Смоголь Денис. 22.01.2019 год



Смоголь Денис – 10 класс

МОУ «Дороховская СОШ»

Бежецкий район

Тверская область


Руководитель: Марина Юрьевна Смирнова –

учитель русского языка и литературы


Автор материала: Д. Смоголь (11 класс)
Опубликовано в группе «Литературное творчество детей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.