12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Блинова Светлана Юрьевна262
Россия, Хабаровский край, п. Де - Кастри

                             Спасибо тебе за всё, солдат!

Здравствуй, неизвестный солдат! Видишь над нами мирное небо, светит яркое солнце, птицы поют, дети бегут в школу, взрослые спешат на работу? Конечно,видишь. И это все благодаря тебе. Если бы не твоя отвага, твоя доблесть и твоя любовь к Родине, всего бы этого не было. Даже боюсь представить, что было бы: разрушенные дома, сожженные деревни, страх, стон раненых, море крови. Нет! Даже думать об этом страшно.

Много юношей таких, как ты, ушло на фронт ещё в очень юном возрасте. Вам пришлось рано повзрослеть и встать в строй со взрослыми, ведь Родина была в опасности и ее нужно было защищать. И ты защищал! Хоть и было тяжело. Думаю, что тебе было не только тяжело, но и очень страшно. Я не представляю, как ты все это пережил. А ты пережил! А ведь мечтал ты не о такой жизни. Мечтал о любви, семейном счастье, мечтал получить профессию … Мечтал, мечтал… Но нет, война изменила твои планы, и твоей мечтой стала Великая Победа.

Не знаю, остался ты жив или погиб в бою. Если погиб, то спешу сообщить тебе, что Победа за тобой и такими, как ты. Каждый год 9 Мая вся наша страна отмечает праздник Победы, потому что помнит твой подвиг. Люди выходят на акцию «Бессмертный полк», чтобы рассказать о своих родных, которые прошли через те же испытания, что и ты. Люди помнят! А это главное. Значит, у страны есть шанс на счастливое будущее.

Я верю в то, что когда-нибудь люди не будут вести войны. А значит таким, как ты, юношам не придется погибать на поле боя.

Спасибо тебе за всё, солдат! Можешь спать спокойно: твой подвиг совершен не зря.


Автор материала: А. Салова (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.