12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Серебрякова Татьяна18285
учитель математики
Россия, Пензенская обл., Пенза

     Наверняка каждый из нас рано или поздно задумывался о своей будущей профессии. Какой она будет? Кто-то мечтал стать инженером, кто-то врачом… В какой город его забросит жизнь? Город или возможно даже планету?

     2050 год. Люди высадились на планету Марс, проводят исследования, разработки, создают и развивают производство и живут привычной человеческой жизнью…

     Какие же условия на поверхности красной планеты? Не секрет, что атмосфера Марса более разряжена, чем на Земле. Средняя температура на Марсе гораздо ниже чем на Земле, она составляет примерно -50° С. Летом на дневной стороне планеты воздух может прогреться до 20° С и даже выше – а это весьма привычные условия для жителей Земли!

     Так, люди каких профессий будут просто необходимы в таких сложных жизненных условиях?

     Вероятно, люди, живущие на Марсе, столкнуть с теми же потребностями и проблемами, что и на планете Земля. Поэтому наверняка будет просто необходима  биолаборатория. В этом модуле будет проводиться контроль за выращиванием растений, бактериями и животными, от которых напрямую зависят состав и качество воды и воздуха, без которых нельзя обойтись.

     Таким образом, наиболее востребованы будут люди с профессией «штатных космобиолог».

     Перед космобиологами будет поставлена задача - воспроизвести экосистему растений для агрокомплекса космической станции и обеспечивать биологическую безопасность всех живущих на планете. В биолаборатории они займутся посадкой и выращиванием новых экспериментальных растений, воспроизведут пищевые цепочки по земному образцу из растений и животных.

     2018 год. Люди лишь мечтают о том времени, когда смогут высадиться на поверхность Марса и жить обычной человеческой жизнью…

Автор материала: М. Маркина (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.