12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шулина Оксана Владимировна9108
Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского
Россия
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Традиции моей семьи.

Из поколения в поколения люди передают друг другу обычаи.Например ставить и наряжать елку на зимние праздники,готовить оливье и дарить подарки. У каждой семьи свои традиции и все они по своему уникальны .
 В моей семье тоже есть традиции. На пример -ставить елку. Некоторые думают,что елку ставят везде,но это не так. Но каждый,как я думаю хочет повесить шар ,вспомнить свое детство  и истории Нового года.Я думаю украшение елки-это мировая традиция ,радующая тысячи людей и семей.
 В Рождество Христово мы по традиции смотрим рождественские фильмы.Раньше когда родители были молодыми,они пели колядки ,веселя народ и зарабатывая вкусности .В деревнях и селах до сих пор их поют,прославляя рождения сына Божьего.
И самая хорошая и важная традиция:на все праздники,мы украшаем дом. В день Святого Николая мы ставим икону, в Рождество Христово свечи и готовим всякие вкусности. На восьмое марта украшаем цветами дом,а на Пасху -песем пасхальный кулич и красим яйца.
Но самые яркие праздники-это Новый год,Рождество и день Рождения. Мы даже отмечаем день рождение нашей кошечки -Милены. В эти праздники,мы особонарядно украшаем квартиру,вешаем гирлянды и расставляя реквизиты . Мне кажется так лучше ощущается дух праздника.
Традиции,это обычаи. "Обычай правомочен по той простой причине ,что общепринят ,- в этом мысль его таинственной власти",-сказал великий литератор и философ ,француз Блез Паскаль .

Иваськевич Лиза 5-б класс

Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.