12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шамраева Ирина Владимировна2655
Россия, Сахалинская обл., с.Шебунино
12

Творческая работа «Если бы я был Президентом»

Сочинение на тему: «Если бы я был Президентом»

Я смотрю в окно, перед моими глазами пролетают города и деревни. Мне нравится путешествовать на поезде по своей стране. Как все изменилось за последние несколько лет! Раньше я не видел пожилых людей, которые собирались в путешествие. Обычно они торговали возле вокзала, чтобы хоть как-то заработать на жизнь. Их пенсий хватало только на самые необходимые продукты. Теперь они, счастливые, подхватив сумки и своих питомцев, хотят повидать мир.

Еще я давно не вижу ни одной бездомной собаки и кошки. В каждом городе есть большой дом для животных, у которых пока нет хозяина. Туда приходят дети, чтобы поиграть с животными, а некоторые даже забирают их к себе домой.

Да и дети стали другими. Я часто вижу, как они играют на детских площадках и занимаются спортом. В каждой школе есть бассейн, где проходят уроки физкультуры. Еще в школах появился быстрый интернет. В маленьких школах учитель может связаться с классом из другой школы и провести урок вместе в виде викторины или сделать какой-нибудь совместный проект. Это очень интересно и нравится детям.

За окном мелькают Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск….

Но вот поезд проезжает по мосту, который соединяет материк и остров Сахалин. Остров не узнать! Большую часть занимает морской заповедник, в нем обитают редкие виды животных, которые были на грани исчезновения. На другой части острова- горнолыжный курорт, куда приезжают туристы из разных стран.

Под стук колес я не заметил, как оказался возле моста в Японию на конечной станции Шебунино. Здесь очень красиво. Маленькие аккуратные домики стоят на сопках. В этих домах живёт много людей, которым некогда скучать, потому что каждый спешит на любимую работу.

Но тут неожиданно я слышу грохот. Люди разбегаются в стороны, домики растворяются в воздухе… Я зажмуриваюсь от ужаса и слышу голос мамы: «Миша, проснись, пора в школу .» Я вскакиваю с кровати и понимаю, что все это был сон. И я решил, что когда вырасту, обязательно стану Президентом, потому что мне хочется, чтобы в нашей стране всё было хорошо и каждый житель чувствовал себя счастливым, для этого мне необходимо свой сон превратить в реальность.

 

Опубликовано в группе «Русский язык и литература в средних классах»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.