12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Иванова Галина Геннадьевна2319
Россия, Чувашская респ., Чебоксары

Моё волшебное животное является чудо-совой и называется Умняшкой. Такое интересное название она получила потому, что имеет сверхъестественные способности. Птица небольшого роста, длина тела 17 см. У нее голова маленькая, округлой и немногого приплюснутой формы. Уши на голове почти незаметные. Несмотря на это, птица обладает великолепным слухом. Глаза желтого цвета. Имеет коричневатые пушистые перья. Лапы птицы очень сильные, а когти острые и загнутые, хвост закругленный.

Чудо-сова дикая. Живет эта птица по всей нашей стране. Чаще всего её можно увидеть в хвойных и лиственных лесах. В современном мире таких птиц крайне мало. Появилась Умняшка в 20 веке, примерно 70-100 лет назад. Моя волшебная птица – гибрид неизвестных нам птиц.

Живут чудо-совы 100-150 лет. Когда им меньше ста лет – они не могут умереть, потому что практически бессмертны. Когда им уже больше ста лет, то их иммунитет ослабляется, и уже они не бессмертны.

В основном питается грызунами, жуками, кузнечиками. Любимая еда фрукты, растения и ягоды. В отличие от других сов не употребляет в пищу других птиц. Охотится ночью. При нападении она бесшумная, ловкая, быстрая. Днем она спит. Можно чудо-сову увидеть на дереве, наблюдающую за окружающим миром. Она ничего не боится, поэтому всегда спокойная. Умняшка на расстоянии чувствует опасность, при ее приближении становится невидимой. Она умеет прятаться за листьями, за ветками, меняя цвет, может прочитать мысли не только противника, но и любого живого существа, находящегося рядом. Если человек увидит чудо-сову или накормит ее любыми вкусными ягодами, то он никогда не будет болеть и в своей жизни будет делать только самые добрые дела.

Волшебная птица не живет одна. У нее всегда рядом надежный партнер, с которым из года в год они вместе выращивают детенышей. Потомки также обладают магическими способностями и стараются, чтобы не только в нашей стране, но и во всем мире было как можно добрых людей и всегда был мир на планете Земля.



Автор материала: А. Николаева (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.