12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кочергина Елена Владимировна163
Россия, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
1

Презентация «Военно-морской флот»



Военно-морской флот
PPTX / 2.28 Мб

Военно-морской флот России  – вид ВС, предназначенный для обеспечения военной безопасности государства с океанических (морских) направлений, защиты стратегических интересов РФ в океанских, морских районах (зонах).

ВМФ состоит из 4 флотов (Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского и Каспийской флотилии)

Подводные силы 
предназначены для поражения наземных объектов противника, осуществления поиска и уничтожения его подводных лодок, нанесения ударов по группировкам надводных кораблей, в том числе по авианосцам, корабельным ударным группировкам, десантным отрядам и конвоям, как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими силами флота.

Надводные силы 
предназначены для ведения поиска и уничтожения подводных лодок, для борьбы с надводными кораблями, высадки морских десантов на побережье противника, обнаружения и обезвреживания морских мин и выполнения ряда других задач.

Морская авиация 
предназначена для уничтожения корабельных группировок, конвоя, десантов противника, нарушения его систем наблюдения и управления на морских театрах; для прикрытия группировок своих кораблей, ведения разведки  и выдачи целеуказаний в интересах применения оружия силами флота.

Береговые войска 
предназначены для действий в морских десантах, обороны побережья страны и важных объектов флота (фронта) на берегу и прибрежных коммуникаций от ударов сил флота противника.

Автор материала: Н. Сидоренко (10 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.