12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Константиниду Мария Владимирос17
Россия, Москва, Москва

Кошелев Данила 2 «А» класс

Школа будущего

Я читал рассказ «Филлипок» Л.Н. Толстого и рассматривал иллюстрации к нему. Как странно выглядела деревенская школа. Я подумал, а может какой – то мальчик с таким же удивлением будет рассматривать фотографии нашего времени? Какой же будет школа будущего?

Мне кажется, школа будущего будет удивительная. В ней будет много интересных, совершенно новых предметов. Например, на уроках бесконфликтности детей будут учить жить в мире, находить общий язык с людьми разных взглядов. Люди к тому времени будут осваивать новые планеты, и такие специалисты очень пригодятся. Будет много уроков физкультуры, и конечно, много новых технологий. Ученики не будут приносить в школу учебники и тетради. Только флешки, на которых выполнят домашнюю работу. Учёба будет только на компьютере. Но писать всё равно придётся. В парты будут вмонтированы специальные пластины. На них можно будет выбрать линеечки или клеточки. Специальным электронным карандашом ученики будут выполнять задания и отправлять учителю. Мне кажется так учиться будет гораздо интереснее. Можно будет приносить с собой домашних животных, чтобы каждый учился заботиться о своих любимцах. Надо воспитывать любовь и уважение к природе. Это наш общий дом. В школьном саду вырастут невиданные растения, которые выведут сами учащиеся.

При школе будут передвижные умные платформы, чтобы доставлять ребят из школы домой. Их будут выдавать, как сейчас электронные ключи, до конца обучения. Комфорт в школе будущего очень важен. А ещё важно то, что это будущее будем строить мы. И то, что сейчас является фантазией, может стать реальностью будущих учеников.

Автор материала: Д. Кошелев (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.