12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Литвиненко Светлана Юрьевна610
Работаю в школе 35 лет учителем русского языка и литературы. Люблю детей, книги, театр, кошек
Россия, Хабаровский край, Хор

Масличенко Валерия,

учащаяся 6а класса

МБОУ СОШ №1 р.п.Хор

Вупсик

Моего фантастического животного зовут Вупсиком, он из породы Блюперсов. Появились они около десяти веков с другой планеты, которую сожгло солнце. Всего таких существ около тысячи, живут они по всему миру далеко в снежных горах, и не меняются во внешности. Мой Вупсик маленький, с гладкой белой шёрсткой, ярко-синими глазами и короткими лапками голубого цвета. В еде неприхотливый, потому что питается снегом, льдом и водой. Я предлагала Вупсику мороженое, но он не в восторге. Больше всего он любит зиму, а летом грустит, потому что ему приходится отправляться домой, в снежные горы.

Мы с ним познакомились в Сочи, когда зимой с семьей катались на лыжах. Я упала и растянула ногу, было очень больно… Вдруг из моего кармана высунулась забавная голубая мордочка и прижалась к моей щеке. Сначала я испугалась, но не так чтобы сильно… а потом мы подружились. Все катались, а я с Вупсиком сидела на балконе и слушала его рассказы о горах, о его сородичах – блюперсов, то есть голубых и стойких. Зимой они никогда не сидят на месте. Оказывается, эти животные наделены миссией - помогать людям.

Вупсик всегда приходит ко мне в трудные минуты или когда мне грустно. Он даёт советы, слушает и жалеет. Мы прижимаемся друг другу и так сидим часами. Иногда голубая кроха показывает мне свои фокусы: если опускается в воду, то становится невидимым. В ванне мы с ним играем в прятки, я пытаюсь его поймать по пузырькам, которые он специально выпускает. Вупсик хоть и маленький, но очень ловкий и всегда от меня ускользает.

Когда наступает лето, Вупсик меня покидает: становится невидимым в воде и отправляется домой. Тогда я жду своего друга, пишу дневник, чтобы не забыть рассказать потом всё самое удивительное.

Автор материала: В. Масличенко (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.