12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина102

Зимы без чудес не бывает

План

Зимние забавы детворы.

Зимы без чудес не бывает.

Дарить подарки – это круто!

Приходи к нам, зимушка-зима!

Зима! Кто же из детей не любит это время года? Я его просто обожаю. Меня не страшат ни зимние холода, ни метели, ни даже простуда, которая так и липнет ко мне. Я с нетерпением ожидаю, когда выпадет снег, и тогда с друзьями пойду играть в снежки, лепить снеговиков, ангелочков, строить снежную крепость, кататься на коньках или на санках. А вы катались когда-нибудь просто на куске клеенки или целлофана? Я вам скажу: «Это просто super». Ложишься на клеенку и, закрыв глаза, словно летишь в космическом пространстве. А еще «прикольно» грызть сосульки, когда идешь домой после школы. Знаю, что можно простудиться, но рука сама так и тянется к ледышке.

А еще я люблю зиму за ее чудесные праздники. Я уже взрослая и понимаю, что нет никакого Святого Николая. Но все равно ожидаю чуда, мама или бабушка обязательно положат мне под подушку сладости, интересную книжку или игру. И как я не стараюсь проследить, когда они это делают, ничего не получается. А вот Новый год люблю больше за подготовку к нему. В воздухе витает запах мандаринов и еловой смолы, все в ожидании чуда, даже взрослые. Люблю украшать елку и готовить с мамой блюда к празднику. Не успели отпраздновать Новый год, как Рождественский сочельник и Рождество на пороге. На улицах смех, веселье, песни… А еще зимой у меня День рожденья! Ух, как же приятно задувать мерцающие свечи на торте и получать поздравления и подарки!

Вы не думайте, я не самовлюбленная эгоистка. Да, я люблю получать подарки. Но не меньше люблю их дарить. Это же так приятно! К новогоднему празднику я приготовила маме и бабушке снеговиков из пушистых белых ниток, их я научилась делать на уроках трудового обучения. Дедуле подарю закладку в книгу, он любит читать зимними вечерами. А папе некуда складывать инструменты. Но я приметила коробку из-под маминых туфель, она-то как раз и подойдет, вот только украшу ее.

Ах, поскорее бы выпал снежок! Укрыл землю теплым одеялом, разукрасил деревья и дома. Приходи поскорее, зимушка-зима, долгожданная и любимая! Принеси мир на землю Донбасса, достаток и радость в каждый дом на земле!

Автор материала: Д. Манько (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (4)

Спицына Любовь Ивановна, 22.12.19 в 16:27 3Ответить Пожаловаться
С удовольствием и ожиданием чуда повторю слова автора: "Новый Год! Принеси мир на землю Донбасса, достаток и радость в каждый дом на земле!"
Сингаевская Наталья Валерьевна, 30.01.20 в 16:06 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за прекрасную работу!!! От всей души поздравляю с заслуженной ПОБЕДОЙ в конкурсе!!! Пусть сбудутся все желания и мечты!!!
Ватолина Светлана Анатольевна, 30.01.20 в 16:18 1Ответить Пожаловаться
Поздравляю автора с Победой, молодец!!!
Ирина, 30.01.20 в 18:59 1Ответить Пожаловаться
Уважаемые коллеги! Спасибо большое за поддержку моей начинающей звездочки. Думаю, Диана будет на седьмом небе от счастья. Дай Бог нашим деткам здоровья и творческого вдохновения. От души поздравляем всех ребят-победителей и участников конкурса и, конечно же, их кураторов1
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.