12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Галина Анатольевна Слиткова1055
Учитель начальных классов.
Россия, Томская обл.

Материал к внеурочному занятию по теме "День Земли"

цитаты о природе Материал к внеурочному занятию по теме "День Земли"

«Нужны все на свете! Нужны все подряд – Кто делает мёд И кто делает яд» «Нужны все на свете! Нужны все подряд – Кто делает мёд И кто делает яд» из сказки Бориса Заходера «Про все на свете».

Природа – это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Этот язык надо изучать. Гарин Н. (Гарин-Михайловский) (1852–1906) – русский писатель, инженер-путеец.

Бог прощает и люди прощают. Природа не прощает никогда. Бог прощает и люди прощают. Природа не прощает никогда. Природа – единственная книга, каждая страница которой полна глубокого содержания.  Мы постоянно на нее (природу) воздействуем, но власти над ней не имеем. Гете Иоганн Вольфганг (1749–1832) – немецкий писатель, мыслитель и естествоиспытатель.

Поведение человека в природе – это и зеркало его души. Зелинский Корнелий Люцианович (1896–1970) – русский литературовед, критик.

Великая книга природы открыта перед всеми, и в этой великой книге до сих пор… прочтены только первые страницы. Писарев Дмитрий Иванович (1840–1868) – русский публицист и литературный критик.

«Природа всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей» Иоганн Гёте