Разделы публикаций автора
ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО
НАШЕМУ СООБЩЕСТВУ ИСПОЛНИЛОСЬ 9 ЛЕТ!
Разделы публикаций автора
Вопросы сбора, утилизации и переработки использованных батареек и аккумуляторов чрезвычайно актуальны в настоящее время. Утилизация этих отходов является одной из самых сложных проблем переработки вторичного сырья. Практически во всех батарейках содержатся токсичные вещества в виде различных металлов и химических соединений, которые при разрушении корпусов батареек попадают в природную среду.
Реликты – это организмы, сохранившиеся на Земле на определенных территориях с древности, несмотря на изменение условий существования. Они являются остатками предковых групп, широко распространенных в прошедших геологических эпохах. Реликтовые растения представляют большую научную ценность. Они являются носителями информации и могут многое рассказать о природной обстановке минувших эпох.
Представляемый проект «Озеленение гимназии «Мариинская» является одной из форм экологической работы, проводимой в гимназии. Работа выполнена участниками проектной группы 9-В класса Нелиной Оксаной и Мирющенко Александрой. Руководитель проекта — учитель биологии Таранова Марина Игоревна.
Была на сайте очень давно
Таранова Марина ИгоревнаПреподаю биологию в гимназии "Мариинская". Учитель высшей квалификационной категории.
Россия, Ростовская область, Таганрог
У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!