Публикации автора (7)
В настоящее время назрела необходимость создания целостной системы воспитания молодежи музейными средствами в соответствии с возрастными, образовательными, психологическими и профессиональными особенностями. В нашем колледже на протяжении нескольких последних лет ведется активная работа над созданием такой системы на базе имеющихся экспонатов и материалов музея колледжа.
Урок изучается студентами 1 курса СПО.
Цели урока:
- формирование чувства гордости за свою Родину;
- формирование образа мира как единого и целостного при разнообразии культур, национальностей, религий;
- воспитание уважительного отношения к разным светским и духовным традициям.
Внеклассное мероприятие, подготовлено с целью воспитания любви к своей малой Родине.
Ведущий: Ученые утверждают, что человек обладает пятью чувствами: зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусом. Видимо, это справедливо. Но есть еще одно - шестое чувство, чувство Родины.
Внеклассное мероприятие, посвященное 71 годовщине Великой Победы. Отражает вклад пензенцев в победу в Великой Отечественной войне.
Девятого мая наш народ отмечает великий праздник - День победы над фашисткой Германией. Уже 71 год минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война. Все дальше уходят в глубь истории ее грозные, героические годы. Но время не властно предать их забвению, выветрить из народной памяти. Мы не забыли тяжкие военные испытания, жуткую цену заплаченную за Победу, - миллионы человеческих жизней. Мы храним благодарную память о тех, кто защитил и спас нашу Родину от фашистского порабощения.