Тест по информатике для проведения текущего контроля по теме «Объекты» составлен в соответствии с учебником Л. Л. Босовой и предназначен для контроля знаний по указанной теме. В работе приведены инструкция, правильные ответы и примерные критерии оценивания обучающихся.
Тест по математике для проведения текущего контроля по теме «Делимость чисел» составлен в соответствии с учебником Н. Я. Виленкина и предназначен для контроля знаний по указанной теме. В работе приведены спецификация, инструкция, правильные ответы и примерные критерии оценивания обучающихся. Тест составлен в двух вариантах одинакового уровня сложности
Программа курса внеурочной деятельности «Этот удивительный мир математики» адресована обучающимся 5-х классов. Данный курс рассчитан на 12 часов, предполагает решение математических задач, связанных с окружающей нас жизнью и демонстрирует обучающимся применение математического аппарата к решению повседневных бытовых проблем каждого человека, вопросов рыночной экономики.