17
Интерактивный ребус по биологии «Лишайники» (4–6 классы)
Представлен интерактивный ребус "Лишайники" для учащихся - 5-6 классов. Данный материал можно использовать на уроках биологии, внеурочной деятельности. Данный ресурс можно использовать как материал для актуализации знаний, дополнительный материал для внеурочной работы. Также подойдёт для работы на интерактивной доске.
13
Интерактивные ребусы по биологии в 5-6 классе
Представлены интерактивные ребусы для обучающихся 5-6 классов. Данный материал можно использовать на уроках биологии при изучении Отделов царства Растения, а также во внеурочной деятельности
23
Филворд-головоломка «И это всё рептилии»
Данная головоломка может быть использована как для самостоятельной работы, так и для организации на уроке разных видов деятельности: групповой и индивидуальной. Служит не только для контроля знаний учеников, но и для развития их интеллектуальных навыков, расширение кругозора учащихся путем создания положительной учебной мотивации, логического мышления, умения чётко формулировать свои мысли, активизации их познавательной деятельности.

Учитель Высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования

Россия, Республика Хакасия, с.Арбаты