2
Рабочая программа кружка по внеурочной деятельности «Край родной» (5–8 классы)
В современных условиях патриотизм идентифицируется на уровне следующих личностных качеств: это любовь к «большой» и «малой» Родине, готовность выполнить конституционный долг, патриотическое мировоззрение, установки и ценности, социальная толерантность, в том числе религиозная и национальная. Для успешного решения поставленных государством задач и была создана данная авторская программа, в которой основной и ведущей идеей является патриотизм.
2
Самоанализ открытого урока по теме «Пейзаж — большой мир»
Специфика проведения урока заключается в следующем: - учащиеся класса разделены на рабочие группы, выполняющие дифференцированные задания : часть учащихся выполняют индивидуальные работы в графике; часть учащихся работают в технике коллажа и тампонирования; три группы знакомятсяс основными приемамимакетирования и выполняют различные виды городского пейзажа Используется совместно-взаимодействующий метод коллективной деятельности.
2
Разработка открытого урока по изобразительному искусству в 6 классе «Пейзаж — большой мир»
Тема урока: «Пейзаж-большой мир». Цель урока: - расширить знания учащихся о пейзаже как жанре изобразительного искусства; - познакомить с видами пейзажного жанра;