0
Доклад «Дифференцированные игры с включением разных форм двигательной активности для детского сада и семьи»
Педагоги все больше убеждаются в пользе интегрированных методов обучения в сравнении с обычными формами образовательного процесса. Перемена сфер деятельности хорошо соответствует подвижности детей и позволяет рассмотреть предмет изучения в разных плоскостях, закрепляя полученные знания на практике. Ребенок не успевает уставать от объема получения новой информации, переключаясь с одной деятельности на другую.
1
Доклад «Развитие инженерного мышления у дошкольников»
Это особый вид мышления которое позволяет видеть проблему целиком с разных сторон, оно объединяет различные виды мышления: логическое, творческое, наглядно – образное, практическое, теоретическое, техническое
0
Учебно-методическое пособие «Мнемотехника для детей дошкольного возраста»
Мнемотехника – это совокупность методов и приёмов, которые позволяют визуализировать информацию для облегчения восприятия и последующего воспроизведения.