12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
 Пользовательское соглашение      Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК

Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку «Тестовые задания по истории (обществознанию, правоведению)»

Проверка знаний – важный элемент в процессе обучения. Современные учителя всё чаще для этой цели прибегают к тестированию. Тестовые задания позволяют в короткие сроки точно и качественно проверить уровень усвоения материала учащимися, выявить пробелы в знаниях, изучить их индивидуальные особенности и проработать дальнейший план обучения.

Сегодня важно привить школьникам навыки культуры тестирования, чтобы формат теста не пугал детей, был обыденным и стимулировал к дальнейшему росту.

Приглашаем учителей принять участие во всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку для учащихся 5-11 классов «Тестовые задания по истории (обществознанию, правоведению)».


Конкурс проводится дистанционно.

Участвовать в конкурсе можно также в качестве члена жюри.

Сертификаты участников, дипломы победителей и членов жюри выдаются в электронном виде бесплатно.



СПОНСОР ЗИМНЕЙ СЕРИИ КОНКУРСОВ

«ФОКСФОРД» – онлайн-школа с аудиторией более 100 000 человек, организатор дистанционных курсов повышения квалификации и онлайн-конференций для учителей.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 80 из 80 участников
Зарегистрировалось: 5 из 5 членов жюри
Стартовал 23 января 2017
Окончание 28 марта 2017
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 5 марта 2017 включительно
оценка работдо 19 марта 2017 включительно
подведение итоговдо 27 марта 2017 включительно
Победители 2 человека
Файлы Общие требования к конкурсным работам (40 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ в формате теста (37 Кб)

Победители конкурса

Тикунов Данила Геннадьевич
3161
Учитель, Классный руководитель
Русский язык, Литература
Челябинская обл.
Маргарита Роженцова
316
Учитель
История, Обществознание
Ставропольский край

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс тест.

Внимание! Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующее: контрольно-измерительный материал (тест), инструкцию к заданиям и правильные ответы.

Инструкция должна содержать описание того, что испытуемый должен сделать, каким образом выполнять задание, как, где отмечать и дописывать ответы и т.д.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя истории, правоведения и обществознания.
Предмет История, Обществознание, Правоведение
Классы 5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс

Награды

Призы

СПОНСОР ЗИМНЕЙ СЕРИИ: ОНЛАЙН-ШКОЛА «ФОКСФОРД»

4 преимущества обучения:

1. Слушатели могут заниматься как в режиме онлайн, так и с помощью просмотра видеозаписи занятий.

2. Занятия ведут члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, авторы школьных учебников.

3. Во время онлайн-занятий слушатели смогут общаться с преподавателем в голосовом и текстовом чате.

4. По окончании курсов слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Победители конкурса смогут на свой выбор пройти один из курсов повышения квалификации от «ФОКСФОРДА» и в подарок получить удостоверение установленного образца.

Какие курсы повышения квалификации можно получить в подарок:

МАТЕМАТИКА БИОЛОГИЯ ХИМИЯ
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ФИЗИКА МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ РУССКИЙ ЯЗЫК РАЗВИВАЮЩИЕ
ИНФОРМАТИКА ЛИТЕРАТУРА ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
ГЕОГРАФИЯ ИСТОРИЯ ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКА

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Нина Ивановна
677
Учитель
Информатика (ИКТ), История, Обществознание
Самарская обл.
Мишурина Татьяна Валерьевна
430
Учитель истории и обществознания
История, Обществознание
Камчатский край
Алексушин Глеб Владимирович
1240
Учитель истории и обществознания, Педагог дополнительного образования, Преподаватель, Тьютор
Краеведение, Обществознание, История, Проектирование
Самарская обл.
Гарифянова Надежда Геннадьевна
1094
Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Тьютор, Учитель
Обществознание, История
Пермский край
Наталья Владимировна
7240
Учитель
Обществознание, История
Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Зотова Евгения Николаевна
324
Учитель, Классный руководитель
Обществознание, Основы религиозных культур и светской этики, История
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Тулупова Лариса Сергеевна
633
Учитель
История, Русский язык, Литература
Ульяновская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кокоулина Наталья Валерьевна
77
Заместитель директора образовательного учреждения, Учитель истории и обществознания
Право, Обществознание, Краеведение, История, Экономика
Красноярский край
Не отправил конкурсную работу
Вотчель Андрей Вячеславович
15
Учитель истории и обществознания
История, Обществознание
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Сомова Светлана Геннадьевна
2561
Педагог дополнительного образования, Учитель
Основы религиозных культур и светской этики, Краеведение, Обществознание, История, Истоки, География
Калининградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Савина Валентина Павловна
295
Учитель истории и обществознания
История, Обществознание
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Бугаева Татьяна Сергеевна
35
Учитель истории, обществознания, права, исторического краеведения, религий России.
Краеведение, Обществознание, История
Курская обл.
Не отправил конкурсную работу
Ольга
32
Учитель истории и обществознания
Экономика, Краеведение, Искусство, История, Журналистика, Эффективное поведение на рынке труда, Экология, Граждановедение, Основы религиозных культур и светской этики, Воспитательная работа, Надомное обучение, Мировая художественная культура (МХК), Право, ТГП, конституционное право, административное право, гражданское право, трудовое право, семейное право, Обществознание
Курганская обл.
Не отправил конкурсную работу
Терентьева Наталья Сергеевна
870
Учитель технологии, ИЗО, черчение
Изобразительное искусство
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Наставшева Елена Ивановна
140
Учитель начальных классов
Русский язык
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Наталья
38
Учитель
История
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Лыскова Мария Андреевна
10
Учитель, Воспитатель, Классный руководитель
Классный час, Обществознание, Граждановедение, История
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Анна Кокорышкина
10
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ульянов Илья Александрович
802
Заместитель директора образовательного учреждения, Воспитатель, Учитель
Истоки, Обществознание, Искусство, История
Вологодская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Бодунова Светлана Александровна
25
Преподаватель
История, Обществознание
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Смирнова Валерия Ризаевна
10
Преподаватель
Обществознание, История, Правоведение, Граждановедение, Краеведение
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 26 участников
Кудрявцева Екатерина Игоревна
140
Учитель, Педагог-психолог, Классный руководитель
Краеведение, История, Обществознание, География, Классный час
Ярославская обл.
Косова Е.А.
31
Учитель
История, Обществознание
Тамбовская обл.
Петрова Марина
1085
Учитель
История, Обществознание
Карелия респ.
Анна Владимировна
463
Учитель
Краеведение, История, Обществознание
Ярославская обл.
Падерина Елена Владимировна
618
Учитель
История, Обществознание, Правоведение, Основы экономики, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Мировая художественная культура (МХК), Основы религиозных культур и светской этики, Краеведение, Граждановедение, Истоки
Тюменская обл.
Мухарлямов Рустем Ильсурович
104
Преподаватель
История
Татарстан респ.
Елена Разводова
88
Оренбургская обл.
Светлана Валерьевна
136
Учитель истории и обществознания
Краеведение, История, Обществознание
Коми респ.
Наталья Моисеева (Энгель)
851
Руководитель методического объединения, Учитель истории и обществознания, Классный руководитель
Краеведение, Классный час, Правоведение, История, Обществознание
Новосибирская обл.
Елена Александровна
91
Учитель истории и обществознания
Обществознание, История
Костромская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.