Закрыть

Повышение зарплаты учителей

В следующем году в России будут сокращены расходы на зарплаты врачей, учителей и соцработников. Это следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета, которая оказалась в распоряжении РБК. Сэкономить планируется 34,2 млрд рублей, из которых 24,1 млрд — на зарплатах учителей, 9,2 млрд — на зарплатах врачей, а оставшиеся 919 млн — на других работниках социальной сферы. Регионы рапортуют о повышении зарплат учителям, врачам, научным работникам, но реальные цифры в платежках не соответствуют рапортам. Напомним: в соответствии с майскими указами президента к 2018 году зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должны вырасти до 200% от средней зарплаты в регионе, а школьных учителей, соцработников, медсестер — должны быть доведены до 100% от этой величины. Если вы работаете в образовании или здравоохранении, сфотографируйте ваши платежки и присылайте в редакцию по адресу: 2015@novayagazeta.ru или rybinal@yandex.ru. Фамилии можно замазать. Необходимо буквально несколько слов комментария: регион, номер школы, или название медучреждения, а еще — нагрузка. Будем сравнивать с отчетами о средней зарплате. Ссылка на публикацию: http://www.novayagazeta.ru/society/70321.html. Уважаемые коллеги! А как у вас с зарплатой? Кто работает в казенной и бюджетной школе, если разница?

Ответы

Мне нравится Ваша идея. Надо поддержать.

24 October 2015

Я с вами согласна!

12 June 2016

Идея хороша, а как простой учитель сможет ознакомиться с данными и сравнить.

27 October 2015

Средняя зарплата, как средняя температура по больнице. У кого-то пусто. У кого-то густо. Какая она по образовательным учреждениям нет ни на сайтах образовательных учреждений, ни на сайтах минобра, ни местного ни РФ. Должна ли она быть в открытом доступе сказать сложно. Я бы с удовольствием ознакомилась с информацией в каких школах региона и РФ какой уровень зарплат. Только в свете последних событий личного характера, засомневалась. Некоторые родители могут быть не адекватными в оценке деятельности учителя. А декларируемый уровень средней заработной платы будет им как красная тряпка для быка.

3 March 2016
Ответ

Это у нас с вами нет, С.Г.! А там, где все благополучно эти сведения есть! Вот,например, ознакомьтесь: http://sch97z.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

7 April 2017
Ответ

Что тут скажешь?.. Повторюсь только, что Москва - это другая планета. А сытый голодного не разумеет...

10 April 2017
Ответ

Тамара Александровна! Спасибо за ссылку. Зарплату себе тоже такую хочу...У нас на сайте даже если ее опубликуют, она будет 27 тыс. руб. Моя лично на 10 тыс. меньше... Хотя за последний месяц премию больше двух тыс. заработала. Как выяснила - балл в прошлом месяце - 50 рублей. За сидение на пробном ОГЭ - 5 баллов, не считая зарплаты за этот день.

11 April 2017
Ответ

Обалдеть....

12 April 2017
Ответ

Елена Викторовна! Это вы от цены за пробный ОГЭ обалдели или от моей высокой премии? Мне реально заплатили намного больше, чем остальным, но и выпендрилась я тоже. Правда эти 5 баллов за ОГЭ по мнению начальства я не заслужила, т.к. попросила заключить со мной на этот срок доп. соглашение... Выслушала... промолчала и пошла работать дальше.

13 April 2017
Ответ

Да я вообще дивлюся нашей системе!!!

14 April 2017
Ответ

Красивые цифры!::smile1::

26 April 2017
Ответ

Сами не первый год любуемся)))))))))))))))

26 April 2017

Отчеты директоров о средней зарплате по учреждению на собраниях педколлективов также не соответствуют действительности.

12 November 2015

Сомневаюсь, что в регионах губернаторами выполняются майские указы Президента.

21 November 2015

Я проживаю в ХМАО в п. Талинка. Зарплаты у учителей низкие, хотя официально указывается, что средняя заработная плата у нас составляет 52 тысячи. С нового года с нас сняли стажевые, многие потеряли в зарплате тысяч по пять.

23 March 2016

В Татарстане зарплата прежняя, 7800 за ставку без проверки тетрадей, стажа, за категорию,работу в общеобразовательном учреждении), надбавки уменьшились. Объясняют тем, что цена балла, составляющего надбавку, упала, т.к. все учителя стали хорошо работать.

27 March 2016

У нас такая же ставка.

15 April 2016

Пытались считать. Получалось, что по баллам платили больше, чем за основную работу. Это просто отговорка!

28 April 2016
Ответ

А в Крыму 6200 базовая еденица

12 June 2016

Кучеряво живете::smile6:: в Чувашии за ставку 5270...

4 March 2018

В школе зарплаты разнятся. Зарплата учителя не равна зарплате завуча. Будет ли зарплата на "всеобщем" обозрении. Не верю.

15 April 2016

Есть указ Президента, чтобы зарплата учителя была не менее 24... тыс рублей -"голая" (это не зависимо от категории и стаж., нагрузки, а далее должны быть прибавки) и почему же он не соблюдается?????

23 April 2016
Ответ

Как бы нам хотелось такую зарплату.....

24 April 2016
Ответ

Денег в казне нет. Старая русская традиция. У Екатерины как-то солдат спросил: "Когда же, матушка, жалование-то нам выплатят." На что она ответила: "Да откуда же денег взять. У меня самой кошки голодные без печенки кричат!" Так что у кого-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий...

28 April 2016
Ответ

Как удобно чиновникам на кризис все сваливать, только одни нищают, а другие миллионами ворочают в этот пресловутый кризис.

2 May 2016
Ответ

У нас в Крыму базовая еденица-6200,со всеми надбавками получается на ставку 1категория-13000,+ стимулирующие от 5-10 тыс.-чистыми получаем 18-22тыс.Но надо просто пахать ,что бы их заработать.Очень тяжело,труд не цениться

30 May 2016
Ответ

Как и повсеместно...

30 May 2016

Я тоже этому не верю!

31 May 2016
Ответ

Денег нет-санкции!

12 June 2016
Ответ

Так зарплата, это не плата за ставку!!!!

8 September 2016

Зарплата только на бумаге нормальная!

15 April 2016

У нас и на бумаге мизерная...

22 April 2016

В Красноярском крае зарплата в этом учебном году снизилась на 5 тысяч в среднем. Притом без каких - либо объяснений. Как говориться, реформа в действии!

28 April 2016

Может скоро и будет лучше?

12 June 2016

За 26 часов я получаю 17200 вместе со всеми баллами и т. д. Работаю в селе, поэтому надбавка за сельскую местность и за организаторскую деятельность на ЕГЭ тоже говорят добавили, но что - то я не почувствовала куда именно они добавили.

7 May 2016
Ответ

Дааа... Наши коллеги в соседней школе больше получают, а спросить нельзя. превращают этот вопрос в "конец света"

13 June 2016
Ответ

Вот как бывает! Руководители разные - таков ответ?

21 June 2016
Ответ

Не могу однозначно ответить - боюсь ошибиться, но вполне возможно.

23 June 2016

Сегодня утром по радио было сказано, что у нас в Иркутской области средняя зарплата 33 000, а по России 35000 - это мои 1,5 ставки. Т.е. моя зарплата через год должна быть 70 тысяч? Очень сомневаюсь...

18 November 2016

Что-то Вы размечтались, Раиса Ивановна...::smile3::::smile3::::smile3::

19 November 2016
Ответ

Скоро Новый год ::smile30:: Пусть Мечты сбываются ::smile31::

23 November 2016
Ответ

Пусть сбываются! Я разве против?::smile3::::smile3::::smile3::

24 November 2016

35 000? Вам повезло! У нас в Рыбинске (Ярославская область) - 16 000 на руки в системе СПО (1,5 ставки, Высшая категория).

13 June 2018

Кострома. За 32 часа нагрузки получаю 20 тыс. При высшей категории. Стимулирующие полностью в этом году отменили, нет денег! 10- 12 тыс. получают молодые педагоги. Учитель физкультуры подрабатывает в нашей же школе дворником... печально.

29 December 2016

Жуть какая!

1 January 2017

Действительно, печально.

5 January 2017

Это не жуть, это реалии жизни, увы... Все время думаю, что что-то не так в нашей системе образования. К примеру в каких-то школах не знают, где уже эти интерактивные доски вешать, в других только в начальной школе ( поставки с началки начались и похоже закончились!) Еще сложнее положение в техникумах и колледжах- бывших ПТУ, там зарплата мастера - 8 тыс. И это у мужчин, которые должны кормить семьи. Как они эти средние зарплаты считают?! Не скажу, что и у наших методистов из управления большие, там тоже 10-12 тыс. Зовут туда, никто не идет! И не такая уж у нас глухая провинция, от Москвы 350 км, губернский город... не понимаю...::smile10::

1 January 2017

На мой взгляд, Галина Николаевна, это потому, что в отчетах фигурируют зарплаты (а это 1,5 - 2 ставки), а не стоимость ставки. Плюс зарплаты СРЕДНИЕ по региону (как средняя температура по больнице), а не зарплаты по категориям...

3 January 2017

Прочитала обсуждени коллег, проблема так и остается проблемой!!!!! Совсем забыли понятие ставка, а это лишь 18 часов у учителя предметника и 20 учителя начальной школы. В началке это как-то сохраняется..., класс-то он только оди, но получают копейки.С средней школе получают, но... 23 тысячи за 36 часов, + ШМО, кабинет, лаборантские, стимулирующая.... не густо... У нас получают учителя в двух школах города, там наполняемость классов норма или чуть больше нормы (20-27). В школе работаю больше 30 лет и учителя хорошо получали лишь при Черненко)))) 1987-1988 год

4 January 2017

В начальной у нас давно 18 часов ставка.

11 July 2018

Да, повышения зарплаты хотелось бы. Я учитель начальных классов. Пять лет веду спаренные классы. Получаю за второй класс десять процентов от ставки, а работа двойная. Беру внеурочку, но с каждым годом часы на неё сокращают. Получается, что заработная плата у меня становится все меньше. Премиальные баллы смешные - открытый урок 5 баллов (1 балл - 23 рубля)

5 January 2017

Премиальные у Вас просто унижение для учителя! Стоимость 1 балла у нас от 300-600, все зависит от общей суммы и набранных баллов всеми учителями школы.

5 January 2017
Ответ

У нас стоимость балла не изменяется. Баллы прописаны в оценочном листе учителя. Даже, если будешь работать на 100 процентов, премию за четверть больше 1000 не получишь.

5 January 2017
Ответ

Светлана Николаевна, так откуда у учителя будет стимул работать еще лучше?

5 January 2017
Ответ

Вы, знаете, Ольга Михайловна, чтобы получить лишнюю копейку, участвую во всероссийских конкурсах, провожу открытые мероприятия, публикую свои работы, пополняю портфолио с обязательной сдачей конспекта и т.д. За эту четверть получила 740 рублей. За подготовку и проведение Новогоднего праздника 150 рублей. Утешает только то, что все пригодилось при подтверждении категории.

5 January 2017
Ответ

Да вот распыляемся во все стороны в ущерб детям.

6 January 2017
Ответ

И своему здоровью!

6 January 2017
Ответ

::smile7::

6 January 2017

Нам вчера озвучили , что стимулирующие выплаты по 600 рублей на нос за январь 2017 года. Комиссия решила всем поровну разделить и выдать. То ли смеяться, то ли плакать! Раньше баллами набирала 10 тысяч. Теперь зарплата реально станет меньше. Вот такое повышение!!!

21 January 2017

А этого стоило ожидать!..

22 January 2017

Мда... Татьяна Алексеевна... 600 руб.никак не заинтересуют учителя! У меня в прошлом году столько же было, в этом ничего еще пока нет, но обещают (дай Бог здоровья муниципалитету))) Озвучили стоимость 1 балла -32 руб.))) а баллов максимум- 30! Больше на канцтовары тратим! Завхоз ругается, если печатаем контрольные работы на школьной бумаге, надо со своей!!!::smile3::

22 January 2017

А Вы у завхоза спросите, может, сброситься и оплатить свет, воду и отопление силами учителей? Вот обрадуется!

23 January 2017

Татьяна Алексеевна! Мы тоже все печатаем на своей бумаге. Цена балла все время была 100-120 руб, с января 220. Обещала нам Васильева 70% основной и 30% стимулирующей. но наверно не будет повышения.

17 February 2017

Ну, да! Для чего учителю зарплату платят? Чтобы он смог купить себе бумагу для печати ДМ, стройматериалы для ремонта кабинета, ручки и стержни для забывчивых учеников. А отпуск для того, чтоб все рабочие программы были готовы к 1 сентября ::smile6:: Наши стимулирующие такие же

27 March 2017

У нас в школе уже лет семь печатаем всё необходимое к уроку только на своей бумаге::smile42::. Принтер заправляем тоже сами, спасибо, что сам принтер школьный и есть в кабинете у каждого учителя)))

30 October 2017

С зарплатой неважно Если нет нагрузки то в кармане пусто.

4 June 2017

Нам объявили, что коэффициент снижается, с бюджета сняли уже энную сумму.В редакции районной газеты зарплата упала ещё весной.

27 July 2017

А это ещё актуально. "Напомним: в соответствии с майскими указами президента к 2018 году зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должны вырасти до 200% от средней зарплаты в регионе, а школьных учителей, соцработников, медсестер — должны быть доведены до 100% от этой величины". У кого-нибудь удвоилась зарплата?::smile11::

29 October 2017

к 2018-му может быть, хотя сомневаюсь::smile13::

29 October 2017
Ответ

Ну так разве обещают? мне кажется тишина

30 October 2017
Показать больше ответов (ещё 15)