Посещаете ли Вы музеи, выставки? Какие музеи находятся в Вашем городе?

Музеи являются идеальным местом для любителей истории и культуры.В наше время музеи предлагают множество интерактивных и интересных развлечений, которые могут позволить Вам приоткрыть тайну истории.

Дискуссия создана 29 May 2016

в группе «Мой город»

Ответы

В городе Вятские Поляны Кировской области в 1965 году был основан Вятскополянский исторический музей ( в этом году начал свою работу - интерактивный лазерный тир) ; Мемориальный дом-музей Г.С.Шпагина (оружейник). В 2014 году. открылся уникальный музей, в котором представлены головные уборы, собранные в ходе кругосветной экспедиции «Hat Master» местными предпринимателями Валерием Смолюком и Олегом Уваровым. Экспедиция, посетившая 23 страны мира, позволила привезти в Россию более 130 национальных, старинных и современных, этнических и дизайнерских головных уборов, Об истории головных уборов, их разнообразии, национальных традициях народов, населяющих нашу планету, можно узнать, посетив единственный в России Музей головных уборов народов мира «Дом шляп».

29 May 2016

В нашем Железногорске Красноярского края есть музейно - выставочный центр, где работают настоящие фанаты своего дела. Не один десяток постоянно действующих экспозиций, регулярные мероприятия для горожан, участие и победы в музейных биеннале.

29 May 2016

Елена Викторовна! Когда есть фанаты - значит дело будет процветать!

30 May 2016
Ответ

У нас действительно здоровский музей! Извините за это слово, но, на мой взгляд, оно наиболее подходящее...

30 May 2016

У нас 21 мая проходила ночь в музее! Каждый житель города мог посетить музей - бесплатно, где была интересна программа.

29 May 2016

А Вы сами посетили "ночь в музее"?

30 May 2016
Ответ

Мне к сожалению не удалось.

30 May 2016
Ответ

А ранее бывали?

31 May 2016
Ответ

Нет!

31 May 2016

в селе нет ни музеев ни театров

29 May 2016

А ведь по сей день огромное количество народа живет на селе...

29 May 2016
3531
Эксперт сайта

В поселке есть краеведческий музей. Сотрудники постоянно (буквально каждый месяц) организовывают интересные мероприятия. Но ходят в основном только школьники на классных часах

29 May 2016

Елена Сергеевна! Это как в библиотеку, дети ходят в основном на классных часах, то в школьную, то в городскую библиотеку (у нас их 4) на мероприятия.

30 May 2016

В должностных обязанностях классного руководителя говорится, что учитель организует экскурсии в музеи, посещение театров, выставок. Хорошо когда ты живешь в городе. А если в селе? Да, у нас сесть местный музей, но его можно обойти за 10 минут. Все выставки выучили еще в 1 классе. Возить детей в город, возможности нет. Вот и изучаем музеи по презентациям.

29 May 2016

Да, сельские дети в этом очень ущемлены. А поездки на дальнее расстояние, в другой город, не всем по карману!

30 May 2016
Ответ

Даже из города в город на очень небольшое расстояние и то не всегда складывается...

30 May 2016
Ответ

Да...так оно и есть!

30 May 2016
Ответ

В сельской местности нам потруднее

10 July 2016

В Саратове много музеев: музей А.Н. Радищева, Этнографический музей, Музей боевой славы, музей краеведения, музей-усадьба Борисова-Мусатова, музей-усадьба Н.Г. Чернышевского, музей К.А. Федина. Чаще всего посещаю музеи Радищева, этнографический и краеведения.

30 May 2016

Как-то не сложилось у меня с Чернышевским...

30 May 2016

Наталия Алексеевна! Очень интересно! Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского необычной кажется на внешний вид.

30 May 2016
Ответ

Да, есть немного.

31 May 2016
Ответ

Что да, то да::smile3::

4 June 2016

В моем селе тоже нет музеев. Все планирую выбраться в город. Надеюсь этим летом получится.

2 June 2016

Желаю, Вам, чтобы у Вас все получилось!::smile7::

3 June 2016

У нас город маленький, есть музей, тоже крошечный, связанный с именем героя войны 1812 года Чернышова - владельца нашего города, тогда он был деревенькой.Ездим в Москву, нам недалеко. А в школе (она в Москве) экскурсиями занимаются не классные руководители, а воспитатели, и музей - не наш формат: детям трудно много ходить), так что чаще посещают театры и т.п.По поводу отсутствия музея. В гимназии, где учится моя дочь, есть "виртуальный музей". Ребята готовят для него презентации и выступают с ними на конференциях. обычно это про каких-то людей: в последний раз было про великую княгиню Елизавету Федоровну, у нас больничная домовая церковь освящена в ее честь, ведь эта женщина причислена к лику святых.

4 June 2016

Здорово! Опубликовано? Почитать бы...

5 June 2016
Ответ

Спасибо. Насчет публикации - без понятия. Моя дочь с подругой делала, отдала учителю. Может, учительница где опубликовала. Если нигде (проверю по антиплагиату), возможно, здесь опубликую...

5 June 2016
Ответ

Будет интересно, я уверена!::smile2::

5 June 2016

Ответ #29064 был удален 5 June 2016

Ответ

Елена Валерьевна! Интересно! Я бы с удовольствием почитала работу!::smile41::

5 June 2016
Ответ

Спасибо, поищу.

5 June 2016

Ответ #29126 был удален 5 June 2016

Если говорить о музеях Тирасполя, то он в городе один большой, объединённый из пяти различных музеев. Это музейное объединение называется Тираспольский объединённый музей. Состоит он из: — историко-краеведческого музея; — дома-музея академика Зелинского; — музея штаба кавалерийской бригады Котовского; — картинной галереи; — музея истории Тираспольской крепости. Теперь рассмотрим каждый из них в отдельности. Тираспольский историко-краеведческий музей – находится в центре Тирасполя. Здесь отображена история Приднестровья, природа (растительный и животный мир) Приднестровья. Здесь много интересных исторических документов, фотографий, предметов археологических раскопок. Это очень интересный музей. Дом-музей академика Зелинского – открыт в 1987 году. В Тирасполе родился и провёл свое детство русский и советский химик-органик Николай Зелинский. Здесь четыре зала. В первом – обстановка жилого дома семьи Зелинских, во втором – рассказано о жизни академика в Одессе, учёбе и деятельности в Германии, Петербурге и Москве, в третьем зале – экспонаты московского периода жизни выдающегося учёного и, наконец, в четвёртом зале рассказывается о его последователях, а также об основных направлениях развития мировой органической химии. Музей штаба кавалерийской бригады Григория Котовского – самый интересный музей Тирасполя,Ю рассказывающий о боевых действиях знаменитого полководца гражданской войны Григория Котовского. Здесь есть исторические книги о Котовском, его личные вещи. Тираспольская картинная галерея – место, где демонстрируются картины известных молдавских и приднестровских художников. Музей Тираспольской крепости – здесь рассказана история закладки и строительства крепости и города Тирасполя.

6 June 2016

Людмила Васильевна, точно, Котовский-то из Бессарабии! Это и есть ПМР? И академик Зелинский Ваш? Здорово!

7 June 2016
Ответ

Совершенно верно, Елена Викторовна.

7 June 2016

Есть: и краеведческий, и недавно мы посетили музей СОБР и много разных. Ходим регулярно!

7 June 2016

А ещё у нас есть турецкая крепость в г. Бендеры. Её отреставрировали. Раньше там воинский гарнизон был. А сейчас музей. Бендерская крепость выполняла свои оборонительные функции аж до конца ХХ века! Крепость приютила в 1709 году украинского гетмана Ивана Мазепу и шведского короля Карла XII, которые бежали после поражения под Полтавой. Вскоре Мазепа здесь и умер, на окраине Бендер, в селе Варница. С Бендерской крепостью связано принятие в 1711 году так называемой первой конституции Европы - конституции Пилипа Орлика, который был преемником умершего Мазепы. В Бендерской крепости нынче расположен Музей пыток - единственный в Приднестровье.Не все знают, что знаменитый выдумщик и авантюрист барон Мюнхгаузен - это вовсе не выдуманный персонаж. Такой человек, под этим же именем, существовал на самом деле. Барон Мюнхгаузен из немецкого Бонденвердера в середине XVIII века служил в русской армии и брал участие во взятии русскими Бахчисарая, Перекопа, Хотина и Евпатории. Но вот взять Бендерскую крепость в этот раз русским не удалось, и барон стал тому свидетелем. В целом, сказочник Мюнхгаузен мог спокойно "пролететь" на знаменитом ядре над любой крепостью Европы. Но в Бендерах первыми сообразили, что можно удачно использовать для себя эту историю. Во дворе Бендерской крепости установили то самое легендарное пушечное ядро, на котором летал саксонский барон.

7 June 2016

Вот порадовали информацией, Людмила Васильевна! Маленькая страна, а сколько истории!::smile2::

7 June 2016

Людмила Васильевна! Спасибо за информацию! Очень интересно! Как-будто мысленно посетили у Вас музеи, а может и в действительности выпадет случай::smile0:: (кто знает)

8 June 2016
Ответ

Приезжайте!

8 June 2016
Ответ

Спасибо!

8 June 2016

А у нас вчера в нашем городском музее был пожар. Очень-очень жалко уничтоженных трудов работников музея. Там такие энтузиасты работают!

23 June 2016

Елена Викторовна! А что стало причиной?

25 June 2016
Ответ

Затлела проводка. Здание старое. 50-х годов постройки. А дальше, как порох, вспыхнула сухая штукатурка. Экспонаты вроде спасли, но можете себе представить, что там твориться! Пожар-то проливают, да и запах...

25 June 2016
Ответ

Да... нет слов. Очень жалко.

26 June 2016

Опубликовала материал, который дети готовили про Елизавету Федоровну, как обещала. Только презентацию пока не нашла, к сожалению. Может, позже найду, загружу.Кстати, скоро день памяти преподобномученицы Елизаветы, кажется, 18 июля.

9 July 2016

Очень хорошая и интересная работа! Всем рекомендую!

10 July 2016
Ответ

Спасибо огромное!

10 July 2016

Спасибо, Елена Валерьевна! Работа мне очень понравилась.

14 July 2016
Ответ

Спасибо за добрые слова.

14 July 2016