Учитываются ли в вашей школе результаты участия в заочных и дистанционных конкурсах для стимула?

Последнее время в нашей школе стали учитывать только очное участие в конкурсах. И по этому всероссийский уровень вообще выпадает. Пригодится это только при аттестации. Интересно, какой учитель может себе позволить съездить в Москву и обобщить свой опыт работы, или еще лучше свозить ученика для выступления на конференции (как правило за свой счет). Конечно я с этим не согласна, а что вы думаете об этом?

Дискуссия создана 23 August 2017

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Учитываются ли в вашей школе результаты участия (победы) в заочных и дистанционных конкурсах для стимула?

Да, ведь это работа педагога

48.0%

Нет, только очное участие

36.0%

Если только победитель

16.0%

Всего голосов: 25

Ответы

У нас учитывают участие (призовые места приветствуются) учителя в различных дистанционных конкурсах, конференциях, педсоветах и учащихся (акциях, конкурсах, олимпиадах).

23 August 2017

Здорово!Учительский труд должен как-то поощрятся.

23 August 2017
Ответ

Согласна!

23 August 2017

У нас тоже учитываются, а вот при аттестации у некоторых были нюансы (ведь проверяющие - разные). Например, призовые в "ФГОС-контроль" не учли, п.ч. там все грамоты-дипломы призовые.

23 August 2017

Если это конкурсы департамента или других приравненных структур, идущих в рейтинг самой организации, тогда могут учесть.

23 August 2017

В этом году у меня учитывали.

23 August 2017

Да, у нас пока учитывается. Но всё время производят всякие изменения. Уже устали от этого.

23 August 2017

У нас тоже учитывали. Не по официальному рейтингу, но иначе, сказала Зауч, будем топтаться на месте

23 August 2017

Правильно сказала ваша завуч.

23 August 2017

В прошлом году у нас учитывали. Видимо, администрация где-то отчитывается о том, где мы принимаем участие. Просила копии всех сертификатов. И им , я так понимаю, за это идет доплата...::smile0::

23 August 2017

Наша администрация тоже отчитывается за участие педагогов и учащихся в Интернет конкурсах!

23 August 2017
Ответ

И я заполняю таблицу, где есть такая графа "результаты участия в региональных, федеральных конкурсах". Я заношу все результаты своих учителей. Это же их результат. А в критерии на стимулирующие надбавки внесли так же эти участия. И каждый раз (своим примером) призываю своих девочек к участию!!!!

24 August 2017
Ответ

Правильно! Так и надо своим примером подталкивать к действиям других!

24 August 2017

И в нашей школе пока учитываются. Конечно, не у каждого есть возможность присутствовать на конкурсе всероссийского уровня очно, да и смысла нет. Зачем? Дистанционное участие очень удобно.

23 August 2017

И в нашей школе пока учитываются.

23 August 2017
1670
Эксперт сайта

В нашей школе раньше учитывалось, а сейчас только очные олимпиады (школьные, районные, областные и т.д.)

23 August 2017

Когда составляется годовой отчет работы школы, то все результаты конкурсов детей и учителей заносятся в него. Материального вознаграждения мы не получаем, т.к. стимулирующих у нас нет. Премию можно получить только за призовые места в очных районных и краевых олимпиадах по предметам. Поэтому учителя, особым желанием где-то участвовать и готовить учеников, не горят. Нет интереса!!! Проблема!!!

23 August 2017

Печально, ведь страдает от этого не только педагог, а еще и дети. Сейчас портфолио выпускников учитывается даже при выделении места в общежитии.

23 August 2017
Ответ

Да...правильно! Если есть материальное поощрение и учет достижений учителя работают с большим энтузиазмом, соответственно и дети получают большее внимание.

23 August 2017

Да, у нас учитываются призовые места. 1-3 -1 балл, 4-6 - 2 балла, 7 - 10 - 3 балла. Но мы оплачиваем не только своё, но и детское участие.

23 August 2017

Да Елена Владимировна и за участие учеников приходится платить. Когда ребенок из малообеспеченной семьи, а орг.взнос рублей 200-250, да еще доехать нужно, пусть даже до района (у нас часто очные окружные конференции в нашем районе проводят), и плюс покушать... в общем никакой стимул это не компенсирует. А ведь еще и не факт что он займет призовое место.

23 August 2017

У нас в детских садах такие конкурсы не учитываются, да и никто не интересуется где ты участвуешь.

23 August 2017

Плохо, что такое равнодушие!

23 August 2017

Жаль, что администрации не интересно , в каких конкурсах Вы участвуете..

24 August 2017
Ответ

НЕ ВСЕМ ДИРЕКТОРАМ!!!!

24 August 2017
Ответ

Вы у нас вне конкурса!::smile2::::smile31::

24 August 2017
Ответ

Ну своих учителей НАДО поддерживать и продвигать!!! ::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::

24 August 2017
Ответ

Правильно! ::smile7::::smile1::

24 August 2017
Ответ

Ирина Михайловна, а на этом сайте коллег из вашей школы много?

25 August 2017
Ответ

Наталия Алексеевна. Вначале "после моего пинка" некоторые активно взялись. Но самая стойкая я одна + учитель с/х труда, которая очень редко заходит. У всех одна "отмазка"--нет времени. Я САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК, ПОСЕЩАЮЩИЙ САЙТ!!!

25 August 2017
Ответ

Вы самый замечательный директор, Ирина Михайловна!

25 August 2017
Ответ

Ирина Михайловна, Вы главный двигатель! Правильно, что посещаете этот сайт! Здесь можно узнать "кучу" полезных новостей! Всё это пригодится в работе.

25 August 2017
Ответ

::smile7::::smile2::

25 August 2017
Ответ

Спасибо!!!!!!!!ЭТО ТАК!!! Я рада, что в нашем сообществе нашла друзей!!!В копилку "избранное" собираю материал для своих учителей!!

25 August 2017
Ответ

Поддерживаю Вас, Алина Валентиновна!::smile0::

26 August 2017
Ответ

Вы даже для учителей собираете материал?! Как вы молодец!::smile31::

26 August 2017
Ответ

То что директор "самый главный бездельник" - это точно! Вы спать то вообще успеваете?

27 August 2017
Ответ

Татьяна Ивановна, мне 5-6 часов хватает!!!!!!!!!!

27 August 2017
Ответ

Ирина Михайловна, это супер. Конечно жалко тратить время на сон, но у меня пока так не получается.

2 September 2017

Пока учитывали все, но в этом году сказала, что школа по заочным и дистанционным конкурсам и конференциям "уже в космос летит", поэтому в начале сентября будут меняться критерии и какие будут учитываться конкурсы теперь не знаем.

23 August 2017

У нас, к сожалению, не учитывают. Говорят, что мы таким образом работаем на своё портфолио. Пытаемся доказывать, что это нужно и школе. Надеемся изменить такое положение!

23 August 2017

Очень жаль. Конечно и школе это нужно. У нас то же не учитывают, но зам по воспитательной работе регулярно информацию запрашивает, особенно на каникулах для заполнения своих отчетов.

24 August 2017
Ответ

В этом году на педсовете договорились с коллегами внести предложения по этому критерию. Аргументы теперь есть, в каких-то школах ведь понимают важность такой работы!

24 August 2017
Ответ

Согласна с вами. когда в такой работе принимает участие не один человек, а несколько, можно интересы свои и коллег пытаться отстоять. А у нас в школе никто в дистанционных конкурсах не участвует тем более через профессиональные сообщества. Некоторые коллеги до сих пор считают что "чего здесь сложного, в интернете скачал и отправил" или "лучше совсем не заморачиваться, за такую зарплату - то..." и поиск конкурсов начинается только перед аттестацией, вся работа на этом и заканчивается. Если этот вопрос начну поднимать, то получается я только для себя стараюсь. Не хочу так. Мне просто интересно общение с коллегами и оценка моей работы экспертами и профессионалами, и мне уже давно не важно получаю я за это доплату или нет.

24 August 2017
Ответ

Печально! А Вы - молодец, что не стоите на месте, чего-то достигаете, развиваетесь!

24 August 2017
Ответ

Татьяна Ивановна, ищите единомышленников среди коллег! Одной трудно, конечно!

24 August 2017
Ответ

Спасибо.

24 August 2017
Ответ

Наталья Алексеевна, конечно есть у меня единомышленник - учитель истории, вот мы с ней и делимся информацией о конкурсах, по очереди детей на конкурсы возим. Конечно один в поле не воин, вдвоем и то тяжело. А вообще сложно искать единомышленников когда 50% коллектива - пенсионеры, им и так все хорошо. Замечательно, что есть такие сообщества как это!

24 August 2017
Ответ

Всё понятно. В нашей школе наоборот пенсионеры больше принимают участие в различных Интернет конкурсах для учителей и учащихся, чем молодёжь! Последние говорят, что некогда, мол дети, семья и т.д., а у вас, пенсионеров, времени больше!

24 August 2017
Ответ

Поддержка администрации НУЖНА!!!!!

24 August 2017
Ответ

Несомненно!

24 August 2017

У нас учитывается любое участие в конкурсах для стимулирующей оплаты. Практически все учителя участвуют в подобных дистанционных конкурсах, поскольку идёт "борьба" за каждый балл при оформлении стимулирующей надбавки к зарплате. Приветствуется участие детей в дистанционных конкурсах, но они, как правило, все платные. Чтобы получить учителю максимальный балл, надо чтобы не менее 40 его учащихся приняли участие в этих олимпиадах и конкурсах.

24 August 2017

Сама являюсь экспертом. Когда проходила курсы, то задавала вопрос о дистанционных конкурсах детей. Нам посоветовали не учитывать такие результаты. А вот когда учитель отправляет на конкурс видео /выразительное чтение, защита проекта/, то можно учитывать. Так и делаем.

24 August 2017

Мне пока не приходилось с детьми в таких дистанционных конкурсах участвовать. А вот для педагогов есть такая форма даже в краевом конкурсе. Конкурс "ИКТО", там раньше был финал очный, а теперь посылается видео представление материала и все.

25 August 2017

Для стимула - учитываются, а вот эксперты по аттестации, приезжавшие в школу на днях, сказали, что строго учитывается наличие документов Минобразования.

1 November 2017

С 1 сентября изменились критерии для стимулирующих и по новым критериям стали учитываться только победы в очных конкурсах, причем только тех, которые указал Департамент типа "Учитель года" и прочее. Победы в остальных конкурсах и олимпиадах учителю вроде должно будет учитываться при аттестации и как бы само собой подразумевается, что учитель будет в них участвовать, но платить не надо. Активность учителей резко упала и приблизилась к нулю. Раньше если я готовила несколько портфолио для своих учеников для участия в конкурсе на премию Думы или мэра, или свое для Денежного поощрения лучших учителей, мне платили за каждое портфолио, а теперь только если ты победил. И обижаются, вызывают к директору для беседы - почему мы не участвуем. У меня через год аттестация, уже сейчас у меня полный боекомплект всего необходимого, зачем мне участвовать, если не платят. Кроме азарта люди хотят вкусно кушать, а значит участвуя в конкурсах они хотят получать за это хоть небольшое вознаграждение.

8 December 2017

У нас не учитывается.

2 April 2018